Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
7 ноя 2010, sherstka

не могу подключить радиотелефон, help!

Метки: подключение.

Ситуация в общем то довольно обычная и на первый взгляд легко разрешимая. Оказывается вовсе нет. Все обстоит примерно так. Из стены торчат 4 (не пойму зачем их 4!!!)телефонные жилы к которым надо подключить двухжильный провод радиотелефона. Линия есть только в двух жилах- это понятно. Казалось бы методом тыка можно сообразить, но нет. Все варианты были испробованы но кроме гудка "занято" тел-н ничего не сюда был подключен дисковый совковый тел-н работал превосходно. Сей радиотелефон подключала в двух разных квартирах- с ним тоже все ок. Получается проблемы с телефоном и с линией отпадают. Остается правильно его подключить. Вызывать мастера и платить кучу денег как то тоже кажется нерационально. Есть еще такая странная штука. Когда подключены 2 провода к двум другим на тел. появл. гудок занято. при этом если замкнуть 2 остальных провода просто между собой звук пропадает вообще а если отпустить их появляется нормальный гудок. если сбросить(ну нажать кнопку кол енд), то опять появл. занято. ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗЗ

  • 3 Ответы
  • вася
    25 мар 2014, вася

    У вас возможно, проблема не в том, как подключить радиотелефон, а в самом аппарате. Учтите, что располагать радиотелефон вблизи холодильника, стиральной машины, микроволновой печи и другой бытовой техникой крайне нежелательно. Электромагнитные поля, источники тепла, металлические предметы в непосредственной близости с телефоном могут оказывать на его работу негативное влияние. Вообще-то мастер выбирает наилучшее место для радиотелефона опытным путем, но если вы не желаете вызывать его, то придется эту работу проделать самостоятельно.

  • ya_vse_znayu
    25 мар 2014, ya_vse_znayu

    Да нет, не такую уж кучу денег стоит вызов мастера, чтобы подключить радиотелефон. К нам пришел молоденький парнишка, повозился пять минут, зато проверил работу телефона, сделал профилактику розетки и т.д. в общем, мы остались вполне довольны его работой. Все работает без сбоев, а заплатили за это что-то до 200 рублей, точно даже не помню, мелочь какая-то. Так что стоит ли заморачиваться на каждой ерунде, есть же специалисты….

  • 7 ноя 2010, космос

    Значит так, вам надо проверить подключение телефонной розетки. То есть вполне возможно, что непорядок кроется именно в телефонной розетке. Наиболее распространенными нынче считаются розетки с маркировкой RJ 11, имеющие четыре контакта. Для подключения вашего радиотелефона надо снять с розетки крышку, под ней расположены винтовые контакты, которые как раз и необходимы для присоединения проводов от телефона. Посмотрите, внутри розетки должна быть маркировка L1 и L2, вот к этим клеммам и следует подсоединить провода.