Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 окт 2013, yawa

Универсальный сварочный аппарат

Год назад отучился на электрогазосварщика и сразу пошел работать по специальности в ЖКХ. Но проработав почти год, решил рассчитаться, во-первых, зарплата маленькая, а во-вторых, ее еще и задерживают. Да и перспектив совсем никаких. Так что решили мы с другом открыть собственное дело по изготовлению металлоконструкций. Хоть опыта у меня и мало, но варю я отлично, вот только теперь нужно приобрести хороший сварочный аппарат. Варить могу разной сваркой, хоть аргоном, хоть дуговой. Вот и хотел бы у вас спросить совета, какой лучше сварочный приобрести? И что вы можете сказать по поводу универсального аппарата?

  • 2 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • вася
    9 окт 2013, вася

    То, что вы решили открыть свое дело, это конечно хорошо, но вы не думаете, что опыт работы у вас маловат и не будет из-за этого у вас проблем с потребителем. Ну а если вернуться к вашему вопросу, по поводу универсального сварочного аппарата, то конечно мой совет именно в вашем случае, его нужно обязательно приобрести. Так как этим аппаратом легко управлять, он делает мало брызг и отличную производительность шва. Так же он имеет автоматическую защиту от пониженного напряжения, перегрева и перегрузки по напряжению. Да и работать им можно практически со всеми видами металла. Так что как для новичка этот аппарат будет просто незаменим.

  • ya_vse_znayu
    9 окт 2013, ya_vse_znayu

    Ну что касается универсального сварочного аппарата, то такой выбор будет отличный. Правда цена его довольно высокая, но если вы решили организовать свое дело, то и оборудование нужно приобрести хорошее. А что касается самого аппарата, то он идет инверторного типа, да и использовать его можно как плазморез, так и для дуговой и аргоновой сварки. А что касается его характеристик: то он имеет прочный портативный регулятор мощности, низкое потребление без нагрузки, а общий электронный переключатель делает проведение операций более упрощенными и интеллектуальными. Что же касается воздушно-плазменной резки, этот аппарат обладает высокой точностью резки и делает гладкий передний край, а также благодаря его улучшенному возбуждению мгновенной дуги легко режет окрашенный и ржавый металл. При этом он имеет стабильное выходное напряжение. Так что, выбрав этот сварочный аппарат, я думаю, вы не пожалеете.