Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 апр 2013, ремонтник

Пульверизатор для краски

Метки: краска.

Нужно нанести тонкий равномерный слой краски на поверхность. Размер рабочей области довольно внушительный и в дальнейшем будет еще не один такой заказ. Кисточкой, скорее всего, такой объем работ выполнить не получится, решил рассмотреть альтернативные приборы для покраски. С валиками я дело уже имел при окраске стен, но в моем случае он неприменим, поверхность довольно сложной формы. Есть еще вариант с краскопультом. Но лично я видел его только на картинке и не знаю, чего от него ожидать, да и не владею я этим инструментом. Как считаете, стоит попробовать? Или сделать все по старинке?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • прораб
    4 апр 2013, прораб

    Скорее всего, следующее будет написано в инструкции к устройству, но человеку без опыта работы с этим инструментом просто необходимо знать эти вещи. Во-первых, красить в жилых помещениях строго воспрещается, во-вторых, при покраске образуются легковоспламеняющееся пары, в третьих, при работе нужно использовать средства индивидуальной защиты, дабы предохранить свои легкие от вредных испарений. Краска при работе довольно сильно распыляется, так что, если вы не хотите окрашивать окружающие вещи, накройте их полиэтиленовой пленкой.

  • ya_vse_znayu
    4 апр 2013, ya_vse_znayu

    Вы - счастливый человек, если можете нанести тонкий равномерный слой краски кистью, но даже если вы можете это провернуть, то времени это займет довольно много. Краскопульт с такой задачей справится в разы быстрее. Особого умения для работы с ним не нужно, если вы, конечно, не собрались расписывать деталь в узоры. Для обучения вам понадобится просто прочесть инструкцию и попрактиковаться с полчаса. Работает он на сжатом воздухе, так что хорошо бы иметь в распоряжении компрессор или баллон под давлением. Однако если вы таким добром не располагаете, в продаже можно найти электрокраскопульты, работающие от розетки - для ознакомления подойдет.