Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
22 фев 2012, прораб

Нужен отзыв об охранных камерах

На днях наткнулся на объявление о монтаже охранных GSM камер. Почитал в сети информацию, но до конца так и не вник в идею. Может быть, тут есть спецы, которые разбираются или те, кто уже пользуется таким устройством? Мне нужно использовать такую камеру для охраны дома. Пока интересует соотношение цены/качества, стоит ли оно того?

  • 3 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • 25 дек 2013, Мнение

    и не обязательно, что сирена будет выть. Достаточно просто того, что камера будет передавать изображение владельцу. Как говорится, все зависит от конкретной задачи и целей. Да и современное оборудование в состоянии отличить кота и птиц от человека. Опять же соотношение цена-качество.

  • бугор
    24 фев 2012, бугор

    Сталкивался я как-то с такой системой видеонаблюдения. Могу сказать следующее. Если вы ее поставите во дворе, где наиболее вероятно проникновение злоумышленников, то будут вам обеспечены видеосъемки соседских котов и перелетных птиц. Также, есть вариант негативного к вам отношения от соседей, так как периодический вой сирены им может порядком надоесть. Те фото и видеоматериалы, полученные GSM камерой, не будут предоставлять вам кадры хорошего качества. Есть стандартные системы видеонаблюдения, они отчетливо все фиксируют и при необходимости могут стать отличным доказательством нарушения злоумышленником вашей территории.

  • ya_vse_znayu
    23 фев 2012, ya_vse_znayu

    Слышал я некоторую информацию о подобных камерах. Ее нужно установить на участке в том месте, где самая большая вероятность проникновения на территорию. Как только в поле объектива появляется движение, камера автоматически включается, срабатывает датчик и передается оповещение хозяину. Удобно еще и то, что фото и видеоматериалы, отнятые такой видеокамерой в режиме онлайн, могут передаваться владельцу на электронную почту или на сотовый телефон. Есть еще один существенный плюс в такой камере ее способность работать как в дневное, так и в ночное время суток. Но, я все же считаю, что GSM камера лучше всего справляет со своими обязанностями при организации охранных систем внутри помещения.