Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Установка домофона в коттедже!
21 мар 2013, yawa

Установка домофона в коттедже!

Приобрести для загородного дома самую современную систему безопасности с датчиками, сигнализацией и вызовом охраны далеко не у всех есть возможность, но позаботиться о сохранности жилья может каждый. Для этого вовсе не обязательно тратить огромные деньги на охрану, видеокамеры и другие приспособления. Можно просто установить домофон, который станет неплохим способом предотвращения краж.

Выбор домофона для коттеджа

Домофоны, которые можно устанавливать в загородных особняках могут быть нескольких типов, но каждый из них дает возможность общаться из дома с человеком, подошедшим к воротам и при необходимости открыть дверь нажатием кнопки. Более простыми и экономичными являются аудио-домофоны, которые не имеют дисплея и видеокамеры, так что увидеть лица пришедшего невозможно, можно делать представление о нем только по голосу.

Аудио домофоны в эксплуатации не очень удобны, так что стоит немного переплатить и приобрести более современные модели, оснащенные видеокамерами. С помощью камеры можно сформировать более правильное представление о людях, ожидающих с другой стороны ограждения и предотвратить проникновение непрошенных гостей. Разница стоимости между аудио и видеоустройствами минимальна, так как основная стоимость складывается из цены: замка, трубки, блока питания и работы по установке системы.

При наличии достаточных средств можно приобрести устройства с возможностью записи изображения с камеры. Такие домофоны еще более надежны.

Установка домофона в коттедж

Установка домофонов в загородный дом – процесс ответственный и сложный, так что заниматься подобной работой должны специалисты. При установке неквалифицированным мастером может произойти сбой в работе домофона и блокировки замка. Подключение домофона сказывается на качестве его работы, и даже дорогостоящие модели при неправильном монтаже и подключении не дадут желаемого эффекта.

Если вы проживаете в небольшом закрытом поселке, где доступ посетителей регулируется администратором и охраной на контрольно-пропускном пункте, то можно организовать связь посредством домофона от дома до КПП.

Панели устройств, монтирующиеся у входа на участок, обязательно должны быть изготовлены из качественного материала и выдерживать любые погодные явления от перепадов температур до дождей и ветра. Вызывные панели могут изготавливаться из металла и пластика, отчего зависит их стоимость, и могут работать при температуре от минус 20 до плюс 60 градусов.

Технологичность домофонов

Самые современные модели еще более усовершенствованы и продолжают снабжаться дополнительными функциями. Например, ряд устройств имеют автоответчик для записи сообщений хозяевам дома при их отсутствии. Запись может храниться на специальной карте памяти или передаваться владельцу коттеджа на сотовый телефон. Желаете узнавать о прибытии посетителя или гостя еще до момента нажатия кнопки вызова? Нет ничего проще: подсоединяете домофон к телевизору, устанавливаете датчик движения, и при появлении человека в зоне датчика картинка автоматически подается на телевизор.

Блок памяти в домофоне сейчас также не редкость, он используется для записи изображения с камеры. Запись начинается с момента нажатия кнопки звонка и продолжается в течение нескольких минут. Объем памяти ограничен и при ее заполнении стираются более ранние, невостребованные записи.

Конфигурация домофона может быть разной, в зависимости от потребностей и пожеланий владельца коттеджа. Блок с двумя и более мониторами, один монитор с несколькими блоками, камеры наблюдения – все, для получения безопасного и современного комплекта.

В любом случае установка домофонов – это повышение безопасности вашего дома и возможность наблюдения и записи видеоизображений с камер по доступной стоимости. Главное определиться с необходимыми функциями устройства еще до момента покупки оборудования.

Установка домофона – видео

  • 1 Комментарии
  • 15 июл 2015, Вова

    Собирюсь себе установить видеодомофон.
    Подскажите, где-можно ещё заказать монтаж домофона?

Вопросы