Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
31 янв 2012, прораб

Срочно нужно защитить дом от грабителей

Подскажите, а как лучше всего защитить небольшой дачный домик от грабителей? У нас загородом небольшое садовое хозяйство. На зиму, конечно, все бросили, сейчас товарищество предлагает собрать денег на ежедневную охрану имущества. Председатель общества говорит, что заниматься этим сам не хочет, так как не потянем постоянно платить у нас тут, как правило, пенсионеры одни. А как же быть тогда, самостоятельно может организовывать дежурство? Я слышал о том, что можно установить сигнализацию с уведомлением в полицию. Какие будут варианты?

  • 6 Ответы
  • svetlak1983
    18 июн 2015, svetlak1983

    Защитить дом от грабителей невозможно, если у вас нет способа примчаться по первому подозрению или вообще быстро среагировать. Зачастую народ обходится решетками, а на зиму вывозят все ценное. Дело в том, что если кто-то и лазает по домикам в садовых обществах, то делается это исключительно до снега. Дальше выпадает снег, проходимость дорог падает, мародерство прекращается.

  • yawa
    18 июн 2015, yawa

    У нас была похожая ситуация еще в прошлом году. Решили, что сторожа одного нам маловато, надо бы нанять серьезную охрану. Посчитали, сколько выходит. Выходит очень дорого, контракт подозрительный, поскольку, те дома, которые они будут охранять, будут помечены. И вот тут народ начал возмущаться, что это уже не способ защитить дом от грабителей, а, наоборот, - показать другие дома для разграбления.

  • 7 мар 2012, Алекс

    поставбьте GSM сигнализацию, и спите спокойно, при срабатывании звоните оператору 911 и направляйте туда наряд полиции, а там разберётесь

  • вася
    31 янв 2012, вася

    Я так считаю, если вы будете дежурить самостоятельно, то никто возмущаться не будет, это ваше дело. Кстати, вы правы, есть вполне неплохие сигнализационные системы именно на такой случай как у вас. Но, стоит отметить, если, к примеру, зима и нападало много снега, то даже если и сработает сигнализация, переметенные дороги не дадут оперативно добраться до вашего домика, поэтому не всегда такой вариант эффективен.

  • ремонтник
    31 янв 2012, ремонтник

    Да, самое главное в безопасности вашего домика хороший забор. Но все равно, найдутся люди, которые захотят пробраться в ваши владения, так что старайтесь как можно больше вещей забирать с собой, особенно в зимний период года. Если не получается забрать прячьте под хороший замок.

  • ya_vse_znayu
    31 янв 2012, ya_vse_znayu

    У нас тоже часто на даче происходит воровство, вот уже в этом году украли старинный деревенский рукомойник, висел на заборе. Конечно мелочь, но так неприятно. Хотя в садовом товариществе нашего района организованно уже как несколько лет охранное предприятие, вроде бы, как и есть вполне нормальные сторожа, но толку мало. Есть способ, конечно не очень законный, но действенный. Высокий забор и сверху провод под током, но, здесь главное предупредить грабителей, что опасно для жизни и думаю, что в такой двор не полезут.