Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
6 сен 2016, бугор

Стяжка из пенобетона

У меня вопрос к тем, кто делает стяжки в новостройках. Я планировал сделать стяжку из пенобетона в новом доме. Делать хочу сразу во всей квартире после проведения всех коммуникаций. Вопрос в том, можно ли так делать, если потом в некоторых комнатах будет линолеум, а в некоторых – паркетная доска или ламинат? Не хотелось бы делать комнаты по отдельности – проще все подготовить и залить сразу.

 

  • 2 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • 9 сен 2016, Svetlak1983

    Честно сказать, я не думаю, что стяжка из пенобетона подойдет для комнат, где вы планируете стелить ламинат или паркет. В любом случае требуется выравнивание, а еще лучше – сначала слой цементного раствора, а потом только нивелир. Так, по крайней мере, вы будете точно уверены, что пол выдержит нагрузку мебели, которой, я уверен, будет предостаточно в каждой комнате. Но пенобетон – отличная идея – это и шумоизоляция, и утепление сразу. Но готовы ли вы потратить такие средства? Ведь это не дешевое удовольствие. Мне кажется, если взять отдельно все материалы и сделать теплый, звукоизолированнный пол, то выйдет несколько дешевле. К тому же, не везде понадобится звукоизоляция. Но это лично мое мнение. Я знаю, что есть специалисты, которые считают, что пенобетон - самый дешевый теплоизолятор и шумопоглотитель. Посмотрите на цены и сравните. Но все же, некоторые комнаты придется обойти стороной.

  • ya_vse_znayu
    9 сен 2016, ya_vse_znayu

    Ну, я бы не стал так делать. Вы всегда можете отметить лазерным уровнем высоту стяжки и сделать в каждой комнате по-разному. Вы же не думаете, что нагрузка везде будет одинакова, да и пенобетон не будет держать так хорошо сам по себе. плюс, у него нет функции самовыравнивания. Значит, сверху обязательно нужно делать слой нивелира. Если бы вы задумались и о том, что пенобетон имеет свойство впитывать в себя часть влаги то никогда бы не стали применять такой материал в ванной, туалете и кухне. По крайней мере, я бы не стал.