Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
3 дек 2011, varya

Мозаика из плитки своими руками

Меня посетила очередная бредовая идея — хочу научиться выкладывать мозаику из плитки своими руками. Планы далеко идущие, возможно через годик-другой наш дом преобразится до неузнаваемости. Если у кого-то есть опыт или технология как выкладывать мозаику из плитки самостоятельно, поделитесь, пожалуйста! Очень жду и заранее благодарю.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    11 апр 2015, ya_vse_znayu

    Зря надеетесь. У меня супруга тоже мечтала самостоятельно всю кухню расписать. Училась какой-то там живописи и росписи, а в итоге мы просто поклеили обои, а жена разрисовала пару дощечек и успокоилась. Полагаю, и тут была такая же ситуация. Мозаика из плитки своими руками это здорово, но очень затратно и требует определенного навыка и нескончаемого терпения. Плюс еще нужно потрудиться и подобрать рисунок для мозаики.

  • ремонтник
    11 апр 2015, ремонтник

    Очень хотелось бы посмотреть, как выглядит теперь дом топикстартера, после того, как мозаика из плитки своими руками была уложена по всему дому. Тоже была такая идея – полистал картинки в интернете и понял, что все это ненатуральное, приукрашенное. Хотелось бы посмотреть, как это выглядит на самом деле.

  • 5 дек 2011, автор

    Если я не ошибаюсь, то технология укладки мозаики из плитки совершенно идентична работе с обычной керамической плиткой. То есть так же подготавливается основа под мозаику, используется тот же плиточный клей и тот же заполнитель для швов.
    Здесь, скорее, больше требуется фантазии и художественных способностей от исполнителя, дабы мозаика стала неким произведением искусства, а не ляпом в интерьере.

  • 5 дек 2011, eliz

    А я сначала подумала, что речь идет о том, как выкладывать мозаику для ванной комнаты своими руками ))) А оказывается вы обсуждаете что-то вроде творческого процесса. Если можно, то выложите фото какой-нибудь мозаики из плитки, которую несложно сделать своими руками. Может сына посажу сувенирки к Новому году сделать)

  • 5 дек 2011, i-pe

    У меня родственник "больной на голову", обожает выкладывать мозаику из плитки своими руками. Начинал с того, что собирал всевозможные осколки плитки килограммами, а затем наклеивал их на самые простые глиняные горшки для цветов. После нескольких удачных работ он завоевал популярность у подруг жены и стал выкладывать мозаику из плитки на рамках для зеркала, на шкатулках, а потом и на полу и на стенах.
    За пару лет родственник сменил несколько технологий по работе с мозаикой, ну и самое главное - перешел на высококачественный материал, заказывает мозаику через какой-то интернет магазин. Если хотите, то я могу узнать по поводу клея для мозаики, где он закупает всю приблуду и т.д.