Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
21 окт 2010, бродяга

Угловой шкаф своими руками

В общем с ремонтом в квартире у родителей, наконец-то, покончено и наступает очередь её обустройства. Я предлагаю им сделать угловой шкаф своими руками, который станет вместилищем всего их... имущества. Посмотрите, пожалуйста, мои скромные наработки и если сможете — прокомментируйте их.

Итак, первый вариант (на мой взгляд он беспроигрышный) — я хочу использовать две стены в качестве задних стенок углового шкафа, а передние стенки соорудить из гипсокартона по металлическому профилю; дверцы заранее куплю, наверное, в ИКЕЕ и буду подгонять передние стенки под эти дверки; кстати, этот вариант возник в моём воображении после того, как vopros рассказал про свой самодельный шкаф для дачи.

Второй вариант гораздо банальнее, примитивнее, но является самым стандартным — из мебельного щита я сооружаю всю конструкцию углового шкафа, что, разумеется, сложнее сделать своими руками; «какая выгода?» - спросите вы, отвечаю — такой угловой шкаф можно переместить при необходимости в любой другой угол или вообще в другую квартиру. Ребят, может быть у вас есть еще какие-то варианты как можно сделать угловой шкаф купе своими руками? Очень неплохо, если бы конструкция шкафа была простой в исполнении, не требующей особых навыков (я всё-таки не мебельщик).

  • 2 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • 22 окт 2010, danya

    Молодой человек, неужели так сложно дать хотя бы какие-то параметры угла, в который вы собираетесь встраивать угловой шкаф своими руками? Может быть у вас там не угол, а небольшой уголок, о котором и говорить-то не стоит... хотя не исключено, что с этим пространством и «поиграть» получится — бывает, что вместо углового шкафа купе люди умудряются сделать своими руками полноценные гардеробные.
    Короче, мой вам совет — скиньте нам размеры угла, а уже там посмотрим, что можно в него установить.

  • 22 окт 2010, grin

    Я тоже недавно спрашивал о том, как сделать хоть простой, хоть угловой шкаф купе своими руками и получил массу идей от форумчан, ловите ссылку — тынц.