Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 окт 2011, comp

Дымник на трубу

Ребят, стою перед выбором — заказать дымник для трубы на небольшом частном предприятии и заплатить за них почти 50 тысяч рублей или согласиться с бригадой кровельщиков, которые предлагают сделать дымники своими руками раза в 2 дешевле? Что посоветуете?

  • 2 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    9 мар 2015, ya_vse_znayu

    Зря вы так. Если человек спрашивает, значит, он уверен в той бригаде. Мне кажется, можно и сэкономить, но тут вот ведь какой вопрос – если вы купите дымник на трубу в магазине, там будет предоставлена гарантия, а если соберут мастера, они гарантии не дают ни на дымник, ни на печь, ни на фундамент. Здесь как повезет – если ребята с руками, то стоит довериться, а если вы хоть в чем-то недовольны их работой, то не стоит самодеятельностью заниматься.

  • мастер
    9 мар 2015, мастер

    По опыту совместной работы с бригадой наемных рабочих могу сказать, что дымник на трубу лучше купить. Корошо, если они вам дом собрали правильно, печь положили как надо, но дымник на трубу я бы им не доверил. Дело в том, что они подумали над вашей идеей, послушали о ценах и предложили вариант. Вы еще не согласились, а они всю информацию просмотрели в том же интернете и чувствуют себя гениями. Я так с кровлей попал. Чем хотел покрыть – тем ребята и покрыли, а через год все недочеты вылезли наружу.