Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
20 сен 2011, бродяга

Что такое автономная газификация дома?

Слышал ли кто-нибудь об автономной газификации дома? Очень заинтересовала возможность отопления дома за пределами доступа магистрального газа. Кто у нас производит подобные системы автономного газоснабжения, какие требования к газу, к устройству котельной и т.д.?

  • 5 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • ремонтник
    10 фев 2015, ремонтник

    Вы что-то путаете. Автономная газификация – это установка в единоличном порядке газовой системы, которая может работать на баллонах. В том и прелесть автономии, что вы будете независимы от центральной городской магистрали. Подземные котлованы содержат смесь бутана и пропана. В систему входят крп, датчик загазованности. Сжиженный газ вы всегда можете заказать. Приедет машина, наполнит резервуар. И вы знаете, за что заплатили и сколько потратили.

  • ya_vse_znayu
    10 фев 2015, ya_vse_znayu

    В настоящий момент автономная газификация и работы, связанные с ней, получили вторую жизнь. Дело в том, что сейчас во многих областях проходит программа бесплатной газификации садовых обществ, находящихся в черте города. Если имеются все соответствующие документы, садовые общества могут подавать заявку на газификацию. Имея документы, в том числе и межевание, на один участок вы ничего сделать не сможете, а провести газ только себе выйдет дороже постройки нового дома.

  • 22 сен 2011, grekk

    Если вас интересует мнение населения, то рекламная компания по устройству автономной газификации загородного дома или дачи, можно сказать, провалилась, не успев начаться.
    Не во всех населенных пунктах нашей необъятной Родины можно закачать в закопанный резервуар сжиженный углеводородный газ, да и не всякая техника такой газ переработает безболезненно. Не созрели мы еще для полного автономного проживания, уж тем более автономная газификация нам не светит долгие годы.

  • 22 сен 2011, Кот Матроскин Ответ на комментарий maximus

    А разве газгольдер для автономной газификации дома надо обязательно закапывать? Я вот слышал, что есть вариант надземного размещения газгольдера

  • 21 сен 2011, maximus

    Если я правильно вас понял, то под Автономной газификацией дома вы подразумеваете устройство газгольдера? То бишь для этого необходимо закопать на некотором расстоянии от дома емкость (ентот самый газгольдер) для хранения сжиженного углеводородного газа. Сама емкость не подвержена коррозионным процессам в почве, поскольку обработана анодно-катодной защитой и антикоррозионными составами.
    Что касается объёма газгольдера, необходимого для комфортного проживания, то его рассчитывают исходя из площади дома, количества проживающих в нем людей и многих других параметров.
    Могу сказать, что сначала автономная газификация была привилегией исключительно промышленных объектов, а вот теперь и для малоэтажного строительства она стала доступной. Неплохая разработка, но пока с трудом приживается у нас.