Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 окт 2012, yawa

Помогите выбрать газовую колонку

Метки: колонка, газ.

В этом году, наконец-то удалось провести газ на дачный участок, чему несказанно рады все родственники, готовить на плитке на отдыхе уже надоело. Но сейчас не об этом: хотим установить газовую колонку, чтобы можно было в любое время принять теплый душ, а какую выбрать, не знаем. В магазине их представлено такое огромное количество различных производителей, что пришли в замешательство. Газовые колонки производства Китая наиболее дешевые, но сомневаюсь в их качестве. Подскажите модель колонки качественной и экономичной по стоимости.

  • 2 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • мастер
    9 окт 2012, мастер

    Согласен, что вид розжига весьма важен при выборе колонки, но кроме этого есть и такие характеристики, как мощность и минимальное давление воды. Если колонку хотите установить на даче, то можно приобрести устройство с минимальной мощностью, для душа вполне подойдет, а вот давление воды, при котором колонка будет работать очень важно, так как на дачных участках в летний период с давлением большие проблемы. Если потребуется ремонт газовых колонок, то обращайтесь исключительно к специалистам, самостоятельный ремонт может привести к неприятным последствиям.

  • ya_vse_znayu
    9 окт 2012, ya_vse_znayu

    Да, действительно, выбор отличный, сам недавно с этим столкнулся. Прежде всего, обратите внимание на вид розжига, который может быть электрическим или ручным, его еще называют пьезорозжиг. При пьезорозжиге в колонке будет гореть запальный фитиль, а в электрическом он отсутствует. Я приобрел колонку с электрическим розжигом и нисколько об этом не пожалел, очень удобно. Фитиль не горит, когда нужно открываешь воду, и колонка включается, получая искру от батарейки. Думал, что часто придется менять батарейки, но нет, уже три месяца пользуюсь и батарейки в отличном состоянии.