Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
11 окт 2013, yawa

Генераторы бензиновые или дизельные

Метки: генератор.

Здравствуйте. Я проживаю в частном секторе, имею дом на четыре комнаты. В последнее время у нас по поселку начались проблемы с освещением. Раз, а бывает и два раза в неделю у нас выключают свет, где-то на 2-3 часа. Летом это не сильно заметно, а вот скоро зима придет, что тогда делать. Ведь даже насос в отопительной системе работает от электричества, а мерзнуть что-то вообще не хочется. Вот я и стал задумываться о покупке генератора. В принципе слишком мощный мне не нужен, так как в доме есть газ. Так, чтобы освещение работало, ну и холодильник с телевизором. Вот только подскажите, какой лучше приобрести генератор, бензиновый или дизельный?

  • 2 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • ремонтник
    13 окт 2013, ремонтник

    Для бытовых нужд в основном пользуются спросом бензиновые генераторы. Так как они не такие мощные и их мощность составляет от 1 до 12 кВт, ну а что касается дизельных генераторов, то у них мощность может достигать аж 2500 кВт. Дизельные генераторы в основном используют в стационарных условиях и устанавливают на предприятиях, потому как они могут работать круглосуточно. При этом их стоимость гораздо выше, чем у бензиновых генераторов. Для вашего дома вполне хватит бензинового генератора мощностью 3 кВт, правда, тогда мощные электроприборы вам подключать не получится.

  • ya_vse_znayu
    13 окт 2013, ya_vse_znayu

    В первую очередь, нужно покупать качественный генератор, а что касается выбора между бензиновым или дизельным генератором, то здесь выбор за вами. Конечно, если вы говорите, что вам не требуется слишком большая мощность, то в этом случае можете отдать свое предпочтение бензиновому генератору. Он гораздо меньше стоит, чем дизельный генератор, а также меньше весит и более компактный. Бензиновый генератор при надобности более удобно транспортировать, да и шум двигателя у него значительно ниже, чем у дизельного. Все это благодаря специальной шумопоглащающей технологии. Если же вы хотите чтобы у вас был довольно большой запас мощности, то приобретите дизельный генератор, да и долговременность работы у него намного больше чем у бензинового.