Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 янв 2013, svetlak1983

Газовые генераторы электричества

Метки: газ, генератор.

В последнее время в поселке частые перебои с электроэнергией, такое повторяется каждую зиму в период снегопада. Отключают свет на время от 4 до 10 часов в день, что доставляет значительные неудобства. Принял решение приобрести генератор, сначала хотел бензиновый, но знакомый отговаривает, говорит, что газовый лучше и производительнее. В преимущество газового генератора и чем он лучше других видов?

  • 2 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • бугор
    10 янв 2013, бугор

    Я считаю, что газовый генератор не очень удобен, так как могут возникнуть сложности с газовой службой, у которой необходимо брать разрешение на подключение оборудования к магистрали. Прежде чем покупать обязательно поинтересуйтесь, какие документы вам могут понадобиться. Если же опустить сложности с установкой, то газовый генератор намного практичнее бензинового, он запускается при любой температуре и не боится непогоды. К преимуществам можно отнести такие качества, как: экономичность топлива, отсутствие вредных выбросов, автоматическое управление выработкой электроэнергии и оптимизированный процесс работы, также при желании можно приобрести генератор на несколько видов топлива.

  • ya_vse_znayu
    10 янв 2013, ya_vse_znayu

    Очень важно при выборе генератора правильно рассчитать мощность, чтобы был достаточной мощности и потянул бытовые приборы, но вместе с тем не стоит брать слишком мощный генератор и переплачивать. Для частного использования достаточно генератора в 15-20 кВт с охлаждением при помощи воздуха. При эксплуатации агрегата помните, если хотите, чтобы он прослужил долго, то не оставляйте его в рабочем режиме более 24 часов подряд, обязательно давайте небольшие передышки для остывания и не допускайте перегрев.