Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 ноя 2015, мастер

Алюмо-деревянные окна и двери

Метки: ремонт, двери.

Всем привет. Хочу поменять в доме оптом и окна, и двери. Мне друг посоветовал алюмо-деревянные окна и двери вроде бы и прочность повышенная, и стоимость приличная. Не разоришься на такой оптовой замене. Хочу сразу переделать все, поменять и жить себе дальше спокойно. Не хочу сначала в одной комнате ремонт, потом в другой и так далее – не привык.

  • 2 Ответы
  • yawa
    6 ноя 2015, yawa

    Так, я так понимаю, что за основу берется алюминиевый каркас и на него потом делаются деревянные накладки, типа как для красоты? Мне кажется, что для дверей такая система хороша, а вот для окон – сомнительное преимущество. В первую очередь потому, что окно все равно будет холодным и будет являться своеобразным мостом холода. В том плане, что рама всегда будет холодная. Вероятность теплопотерь кто-то просчитывал при замене всех окон сразу? Я понимаю, что сравнивать с вентиляцией такие конструкции уже нельзя? В смысле, проветривание же происходит в случае с деревянными окнами естественным путем, а здесь создается обманчивое восприятие вентиляции. Вроде бы и нет постоянной жары, а вместе с тем, воздух все равно насыщен газом.

  • ya_vse_znayu
    6 ноя 2015, ya_vse_znayu

    Ну, вообще идея вполне имеет место быть. Тем более, если при такой замене вам предложат еще и скидку как оптовому покупателю – будет вообще замечательно. Но вот смотрите. Сама конструкция получается из профиля и дерева выполняется. А вот пазовый механизм, скорее всего, будет выполнен из ПВХ. Так-то оно ничего страшного, но, как я слышал, летят именно эти механизмы. А в остальном конструкция вполне себе отличная. Тем более, что та часть, которая обычно повреждается механически, как раз выполнена из дерева. То есть, можно отшкурить заново и покрыть лаком или краской. С дверьми это особенно выгодно, согласитесь. Я правда не знаю, выходят ли такие двери дешевле шпонированых, но уж прочнее и надежнее – это факт.