Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
5 янв 2014, yawa

Вода под подоконниками после дождя

Метки: вода.

Здравствуйте. Купив квартиру, сразу приступил к ремонту. Хоть квартира и в нормальном состоянии, хочется сделать все на свой лад. Проводка в квартире уже была новая, да и стены выровняли до меня. При этом убавилось некоторой работы. Вот, правда окна стояли еще деревянные и немного сквозили. Их, конечно же, поменял на металлопластиковые, но получилась вот какая проблема. После сильного дождя на стене под подоконником появилось мокрое пятно. Конечно же, я был в шоке от увиденного. В моей старой квартире также стояли металлопластиковые окна, но такого с ними не было никогда, какой бы дождь не шел. Поспрашивал по знакомым, они также говорят, что о таком слышат впервые. Может, вы мне расскажите, что это могло быть? Но и это еще не все, на том месте уже начал появляться грибок, что мне делать?

  • 3 Ответы
  • 29 мар 2014, Wind Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    That's way more clever than I was extgnpice. Thanks!

  • svetlak1983
    5 янв 2014, svetlak1983

    Не стоит медлить, снова обратитесь в монтажную организацию, которая устанавливала вам окна. Пускай исправляют свои погрешности, так как это именно их вина. Но нужно это делать как можно быстрее, раз вы говорите, что стену уже поразил грибок. Пока вы не решите проблему с окном, бороться с грибком нет смысла. Потому как прежде чем приступить к выведению грибка, вам нужно избавиться от сырости.

  • ya_vse_znayu
    5 янв 2014, ya_vse_znayu

    Скорее всего, это халатное отношение монтажников. Под подоконником осталась щель, которую нужно было хорошо запенить, затем еще замазать цементным раствором, а уж потом устанавливать подоконник. Так что вызывайте снова этих “чудо установщиков” и пускай они все исправляют. Ну а что касается грибка, то его нужно немедленно выводить, так как если он начнет расти, то может испортить весь ваш ремонт. Для того чтобы от его избавиться, для начала снимите весь поврежденный слой штукатурки, просушите то место и обработайте антисептиком. Когда грибок будет полностью уничтожен, нужно заштукатурить то место и снова обработать антисептиком.