Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 ноя 2013, svetlak1983

Звуконепроницаемость окон

У нас достраивается квартира в новом районе. И этаж отличный и жилье новое – казалось бы, радуйся. Но у нас возникла проблема. На выходных так мучился с головной болью, что проклял все на свете, особенно машины, что ездили под окном. А ведь в новой квартире тоже окна спальни выходят на улицу. И как быть? Нужно заранее обеспечить звукоизоляцию? Подскажите, если не трудно.

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • мастер
    13 ноя 2013, мастер

    Мне кажется, нет никакой разницы, сколько камер в пакете окна будет. Главное, чтобы между ними была максимальная ширина. Это позволит и максимально изолировать шумы, и максимально утеплить комнату. Кто не знает, почему – милости просим на урок физики. Если же окна выходят на оживленное шоссе, то здесь еще интереснее. Заказывайте не все окно, а только стеклопакет, здесь вам хоть пятикамерные из ПВХ сделают – все, что хотите. А вот потом ищите профессионалов, кто вам эту красоту врежет. Наобум не берите мастеров, лучше по знакомству или по опыту. Иначе ни шумоизоляции, ни теплоизоляции не будет. Поверьте, больше половины жителей страны решили проблему с шумом на улице, перейдя на ПВХ. И я могу понять ваше негодование. Просто и машин раньше было меньше, и больше стремились к распахнутым окнам. Время проходит, времена меняются, человечество старается как можно надежнее спрятаться в своей бетонной коробке.

  • ya_vse_znayu
    13 ноя 2013, ya_vse_znayu

    Ваш застройщик должен же был предусмотреть такой момент. Если нет, то придётся дойти до него ножками и уточнить, сколько камерный пакет он ставит в ваш зал. Если такое не предусмотрено договором, то придется заказывать дополнительно. Идеален тут, конечно, трехкамерный стеклопакет, но и двух камер в окне тоже вполне хватает, какая бы шумная улица ни была. Причем, если я ничего не путаю, то вставку таких окон вы можете произвести сразу, самостоятельно. Если у вас долевое строительство, так вы еще и копеечку сразу сэкономите.