Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
7 июн 2013, мастер

Глухое окно в крышу

Метки: крыша.

Находимся на этапе проектирования дома, потихоньку определяемся с нюансами экстерьера. По проекту в мансардном помещении должна находиться спальня дочери, разуметься, мы решили ее расспросить об ее пожеланиях. Чадо хочет окна в потолке, дабы любоваться ночным небом и так далее. Склоняемся к мысли об установке двух глухих окон, так как для проветривания и прочего есть окно в торце крыши. Есть ли в продаже такие окна или придется изобретать что-то самим и как-то выходить из положения и использовать обыкновенные стеклопакеты? Какие вы можете дать рекомендации в нашем случае?

  • 3 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • woolfy
    8 июл 2013, woolfy

    по моему очень интересно иметь в крыше окно - но только одна проблема это солнце, вы не задумывались об этом? думаю вам стоит слегка затонировать это окно, есть специальные тонировки по такому случаю который не мешают попаданию солнечного света в комнату , но позволяют солнцу не слепить глаза ))

  • ремонтник
    7 июн 2013, ремонтник

    Наклон и место размещения окна играют очень важную роль. Стоит учесть что количество влаги, ультрафиолета и снега, попадающего на обыкновенное окно в разы меньше чем на мансардное. Использование обыкновенного стеклопакета не приведет ни к чему хорошему, ведь материалы, из которых они изготовлены, не предназначены для такой интенсивной нагрузки. В теории можно придумать что-то на основе стандартных пластиковых окон, но как говорится, «овчинка выделки не стоит». Материалов потратите столько же, времени больше, да и мало какая бригада рабочих будет работать с никому неизвестной технологией.

  • ya_vse_znayu
    7 июн 2013, ya_vse_znayu

    Выходить из положения и мудрить какие-то особые решения, я бы вам не советовал. Скорее всего, все, что вы сможете приспособить - это будет протекающая рама выпускающая тепло из дома, не в обиду, просто так чаще всего и происходит. Мансардные окна, имеющиеся в ассортименте у продавцов, всегда оснащены механизмом открывания. Данное решение обусловлено в первую очередь тем, что любые окна, будь они мансардные или обыкновенные, нужно регулярно протирать и не только снаружи. Кроме того, такая конструкция позволит вам стряхивать снег с окон. Так что я бы посоветовал купить стандартное мансардное окно и не изобретать велосипед.

  • Здравствуйте. У меня имеется к вам вопрос. На данный момент занимаюсь строительством частного