Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 окт 2012, бугор

Штукатурка с известью

Для отделки фасада и жилых помещений консультант магазина порекомендовал мне известковую штукатурку, якобы она хорошо ложится, быстро сохнет, прочная и недорогая. Может ли один вид штукатурки применяться в разных условиях: внутри и снаружи дома? Как правильно выбрать сыпучие отделочные материалы?

  • 3 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • yawa
    25 окт 2012, yawa

    Лично применял один состав для внутренних и наружных работ. Держится не плохо, никаких проблем нет. Так что возможно консультант прав и рекомендует именно то, что вам нужно.

  • мастер
    25 окт 2012, мастер

    Известковая смесь достаточно капризна и требуется опыт для правильного применения и нанесения материала на поверхность. Например, вода в емкость с сыпучей смесью должна подаваться при помощи распылителя, а не толстой струей, после нанесения необходимо время для застывания иначе возможно повреждение хрупкого покрытия. Перед тем как наносить известковую смесь обязательно следует подготовить поверхность, зашкурить ее и обезжирить. Тару для смеси нужно взять побольше, так как известь увеличится в объеме после добавления воды.

  • ya_vse_znayu
    25 окт 2012, ya_vse_znayu

    На сегодняшний день штукатурка с известью наиболее популярна при отделке стен внутри помещений. Это универсальный и удобный в использовании материал, которой можно отделать стены, потолки, фасады домов. Нежелательно ее применять в ванной и влажном подвале, так как материал не переносит условий с высокой влажностью. Для ванной может подойти цемент-известковая смесь, которая более влагостойкая. Известь является основой многих сыпучих смесей и способ применения зависит от качества и количества дополнительных компонентов. Для фасада и внутренней отделке не может применяться одна и та же смесь, компоненты в них должны отличаться.