Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 апр 2012, ремонтник

Нужен качественный кирпич на фасад

У знакомого фасад облицован кирпичом. Работы производились пять лет назад, сегодня же видно, что фасад побелел и стал не таким приглядным как был изначально. Строители объяснили феномен тем, что качество кирпича плохое. Вот теперь стал вопрос облицовки моего дома, но я не хочу повторить подобное, нужно найти качественный кирпич. Подскажите, на что обратить внимание при покупке кирпича, чтобы он из красного не превратился в белый?

  • 4 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    25 сен 2015, svetlak1983

    Скажите, а тот кирпич на фасад можно как-то отколеровать? Допустим, купить краску и нанести ее с помощью пульверизатора? Мне кажется, это вполне возможно. И краска не выгорит пару-тройку лет, и проблем с намоканием кирпича у вас не будет какое-то время. А то, что кто-то там сказал, будто кирпич слишком уж некачественный, на мой взгляд просто отговорка, чтобы как-то скрыть свое незнание настоящей причины.

  • yawa
    25 сен 2015, yawa

    Проблема в том, что вы не сможете перебрать весь кирпич на фасад, при этом отобрав только лучшее. Вы, как и все, закажете определенное количество кирпича, вам его доставят. И гарантии того, что весь он будет именно однородного цвета, – нет. На вашем месте я бы выбирал максимально светлые цвета, чтобы свести разницу между выгоревшим и новым к минимуму.

  • вася
    12 апр 2012, вася

    К сожалению, то о чем вы говорите, называется – высолы. От них не застрахован ни один кирпич, соли выступают на поверхности из-за переувлажнения. Избежать такого можно только лишь если четко придерживаться технологию обжига, но из-за высокого оборота на производстве редко придерживаются технологического процесса. Но, могу сказать, то что вы видите белым, это никак не влияет на качество кирпича, кладка от этого не разрушится. На сегодняшний день в продаже появились несколько хороших жидкостей, которые предназначены для обработки кирпича и предотвращения последующего появления высолов. Плохо если кирпич начал трескаться, тогда потребуется его замена.

  • ya_vse_znayu
    12 апр 2012, ya_vse_znayu

    Выбирая облицовочный кирпич, следует следить за однородностью его цвета, нужно откидывать те, которые бледные, это недожженный кирпич. Особенности бракованного кирпича выражены в его низкой морозостойкости и высокой влагопоглашаемости, что в результате приводит к его быстрому разрушению. Пережженный кирпич (темный) обладает низкой теплопроводностью и нее подходит для жилых помещений. Из особенностей следует выделить наличие известковых отложений уже в течение нескольких дней хранения после изготовления. Такой кирпич быстро впитает влагу и разрушится.