Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 янв 2014, yawa

Супердиффузионная мембрана. Холодный чердак

Метки: чердак.

Добрый вечер. Все продолжаю тему ремонта. На данный момент добрался до кровли. Утеплять ее не собираюсь, так что чердак будет холодным. Крыть крышу собираюсь металлочерепицей. Сосед говорит, что нужно кинуть супердиффузионную мембрану между кровельным материалом и обрешеткой. Что вы мне можете сказать по этому поводу и как мне лучше сделать такую кровлю. До этого все ваши советы хорошо помогли, за что и спасибо.

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • мастер
    1 янв 2014, мастер

    Чтобы сделать холодную кровлю не понадобиться много усилий, так как это самая простая кровельная конструкция. Для этого вам понадобится стропила покрыть пленкой, а лучше всего послушать совета вашего соседа и воспользоваться супердиффузионной мембраной. Ее применяют в качестве гидрозащиты подкровельного пространства. После этого устанавливается контробрешетка и обрешетка. Если вы вначале решили сделать сплошной настил, то супердиффузионная мембрана, стелется прямо на него, под контробрешетку. Но этот вариант больше подходит, если вы в дальнейшем планируете утеплить чердачное помещение. И в завершении процесса стелется кровельный материал. Также не забудьте побеспокоиться о вентиляционных выходах, для проветривания чердака.

  • ya_vse_znayu
    1 янв 2014, ya_vse_znayu

    В принципе супердиффузионная мембрана не помешает, но она и необязательна. Ее зачастую применяют для утепленных чердачных помещений. Если говорить о холодной кровле, то ее конструкция очень проста. Для начала на стропила нужно уложить пленку, именно она защищает от конденсата, который выпадает на внутренней поверхности металлочерепицы. Затем сверху ее нужно набить контробрешетку. После этого прибивается обрешетка, она обеспечит вентиляцию кровельного материала. Когда все работы будут проведены, можно приступать к установке кровельного покрытия. В принципе на этом монтаж кровли закончен. Удачи в работе.