Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 апр 2015, мастер

Офисная перегородка

Метки: интерьер.

Ребят, очень нужна в офис перегородка. Пришла служба по охране труда с какой-то непонятной проверкой, притащили и пожарную проверку на хвосте. В итоге выписали рекомендации к разделению некоторых помещений. Я понимаю, что у нас достаточно большое помещение, не имеющее особых заграждений внутри, но может быть нам так удобно. Но это ладно, раз они так сказали, уже никуда не денешься – дело пахнет штрафом. Делать нужно, но я понятия не имею, как. Подскажите, кто знает.

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • прораб
    17 апр 2015, прораб

    Вариант немного дороже, смотрится гораздо лучше, чем плексиглас и гипсокартон – стеклянные панели. Правда, такие перегородки придется заказывать. Но можно их сделать и каркасными, а можно и цельными. Прочность стекла для офисных перегородок гораздо выше обычного, так что здесь вам бояться нечего. А можно вообще заказать модульные конструкции, которые собираются и разбираются буквально в считанные часы. Такие перегородки удобны в случае каких-то презентаций или конференций. Понятно, что делать вы это будете не сами, так что рекомендую начать изучение прайс-листов и фирм, предлагающих монтаж таких перегородок. Вы еще не забудьте, что прозрачные перегородки помогут вам немного сэкономить на электричестве. Не нужно будет монтировать дополнительные светильники в каждой такой кабинке.

  • ya_vse_znayu
    17 апр 2015, ya_vse_znayu

    Тут все очень просто – берете обычные листы гипсокартона и устанавливаете в том мете, где нужна перегородка. Монтаж листов максимально прост, правда, это лишь декоративные перегородки – шумоизоляцию они не дадут. Если о высоте не было сказано ни слова, то тут тоже можно немного схалтурить и сэкономить. Дело в том, что лист из плексигласа высотой всего полтора метра, установленный на месте разметки, тоже может выполнять роль перегородки. Вам должны же были уточнить, какая она должна быть. Может, проверяющие вообще имели в виду, что вам нужна какая-то зона, которая должна быть предусмотрена в каждом отдыхе – зона отдыха или курилка, например. От этого и отталкивайтесь.