Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
Что такое офисные перегородки?
16 сен 2011, mart

Что такое офисные перегородки?

Перегородки офисные представляют собой быстросборные конструкции, которые собираются непосредственно на месте их будущей установки из стекла, профилей и гипсокартона при помощи саморезов и дюбелей и без использования шпаклевки и применения окраски.

Сегодня на рынке офисные перегородки представлены в достаточно широком ассортиментном разнообразии. Так, вам удастся найти не только дорогие и дешевые офисные перегородки, но и стеклянные, мобильные, алюминиевые, глухие и прочие перегородки для офиса. Ниже мы рассмотрим самые часто встречаемые на рынке виды офисных перегородок.

Основные виды офисных перегородок

Стеклянные офисные перегородки – это особый вид офисных перегородок, который отличается тем, что состоит полностью из стекла. Толщина стекла, при этом, может быть от 4 до 12 миллиметров. Кроме того стекло может быть и обыкновенным сырым, и закаленным или даже пескоструйным.

Цельностеклянные офисные перегородки – это вид офисных перегородок, которые полностью состоят из закаленного стекла толщиною от 8 до 12 миллиметров. Монтаж офисных перегородок этого вида производится без применения профилей.

Комбинированные офисные перегородки – это вид перегородок, в которых сочетаются глухие и остекленные участки. Глухие участки, при этом, традиционно изготавливаются из гипсокартона с виниловым покрытием.

Глухие офисные перегородки – это вид офисных перегородок, которые полностью непрозрачны и выполняются, обычно, из гипсокартона с виниловым покрытием на базе каркаса из металла. При этом стыки металлических листов закрываются декоративными накладками.

Офисные перегородки с двойным остеклением – это стеклянные перегородки, в которых для повышения звукоизоляционных свойств используют два слоя стекла.

Офисные перегородки с одинарным остеклением – это стеклянные офисные перегородки, которые для экономии средств изготовляют лишь из одного слоя стекла.

Офисные перегородки с двойным остеклением и встроенными жалюзи – это стеклянные офисные перегородки, которые изготавливаются, используя два слоя стекла. Причем между указанными слоями встроены горизонтальные жалюзи. Ручка управления жалюзи, при этом, выводится наружу.

Офисные перегородки из гнутого стекла – это стеклянные офисные перегородки, при изготовлении которых используется гнутое стекло.

Офисные мобильные перегородки – это вид офисных перегородок, которые отличаются отсутствием креплений к стенам, полу или потолку. В общем, перегородки офисные мобильные называются так благодаря тому, что их легко можно передвигать. Устойчивость перегородок, при этом, достигается за счет геометрии самих перегородок. Очень часто мобильные офисные перегородки оснащаются элементами навесной мебели: полками, тумбочками, столешницами.

Офисные раздвижные перегородки – это вид офисных перегородок, которые состоят из модулей на всю высоту, предназначенных специально для быстрой сборки и разборки. Обычно такие перегородки подвешиваются к верхнему алюминиевому профилю, который одновременно выступает направляющим рельсом, по которому такие перегородки можно передвигать.

Алюминиевые офисные перегородки – это вид офисных перегородок, который отличается тем, что для изготовления самих перегородок используется алюминий.

Офисные противопожарные стеклянные перегородки – это офисные перегородки, при изготовлении которых применяется специальное огнестойкое стекло, которое при нагревании становится непрозрачным и вспучивается.

  • 6 Комментарии
  • 10 июл 2015, Роман

    Без перегородок сейчас никак, это точно.

  • 23 янв 2014, JaysGlass

    В статье указаны такие типы перегородок - называются они стационарные каркасные перегородки. Звукоизоляция таких офисных систем не хуже гипсокартоновых , а порой - значительно лучше.

  • 23 янв 2014, JaysGlass Ответ на комментарий yawa

    Цельностеклянные перегородки могут быть различной формы, в том числе и гнутой (если называть языком стекольщиков -молированное). А выглядят они значительно лучше перегородок из ПВХ. массивные рамы не прибавляют очарования интерьерам.

  • yawa
    17 сен 2011, yawa

    Перегородки очень важны в офисных интерьерах, я повидал практически все типы офисных перегородок, но за исключением перегородок из ячеистого бетона. Также интересный вариант трансформирующейся перегородки, по типу гармошки. Эти перегородки мобильны, легко перемещаются с комнаты в комнату и тем самым кардинально изменяют интерьер. Очень нравятся перегородки из ПВХ, их можно оформить как каркас или сделать гнутой формы, все зависит от дизайнерской мысли.

  • бугор
    17 сен 2011, бугор

    В одной компании я проходил собеседование, и там мне обстановка очень понравилась, так сказать все навевало уют. Особенно понравилась большая перегородка, на которой цветы растут. Можно сказать, что все обустроено так, будто здесь каждый человек независимый. Многим так бы хотелось работать дома, а тут вам на работе домашняя атмосфера, и поспособствовали этому именно перегородки.

  • ya_vse_znayu
    17 сен 2011, ya_vse_znayu

    Перегородки в офисном помещении достаточно востребованная тема в обустройстве рабочего помещения. Когда я работаю офисе за компьютером, то очень часто отвлекают коллеги, приходиться отвечать на их вопросы или поддерживать разговор. Конечно из вежливости, но каждый день жалею, что нет надежной и глухой перегородки из гипсокартона. Перегородка полностью ограждает ваш мир от других, таким образом, и работа складывается быстрее и мысли кучнее выстраиваются.

Вопросы

  • Как вы считаете, правильнее сделать ярким основной свет или настольная лампа должна решить вопрос рассеивания зрения?

    yawa 7 лет назад
  • Здравствуйте. Обращаюсь к вам с небольшой проблемкой. Появилась у меня работа на дому, а включает

    прораб 10 лет назад
  • чем покрыть деревянный пол кроме краски линолеума лака и чтобы не

    владимир 11 лет назад
  • Являясь руководителем собственной маленькой компании, большое внимание обращаю на то, чтобы

    мастер 11 лет назад
  • Диван и пара кресел, купленные десять лет назад потеряли внешний вид и портят общий интерьер

    ремонтник 11 лет назад