Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
16 апр 2014, yawa

Перлитовая стяжка

Метки: стяжка.

Доброго времени суток. Когда покупал себе квартиру, я не думал, что в ней может быть столько погрешностей. Ну я понимаю собственный дом, особенно литые или из дикаря стены, а тут собрали коробок из плит, все четко, ровно, а оказалось совсем наоборот. На потолке плиты выступают одна перед другой, полы с перепадами, да и стены, также не ахти. В общем, работы просто завались. Задумал я в первую очередь полами заняться, и был в шоке, чтобы их выровнять нужно стяжку в некоторых местах больше 5 см делать. А у меня третий этаж и люди снизу живут, если выравнивать обычным раствором, то слишком тяжелая стяжка получится. Как-то страшновато стало, мало ли что. Слышал, что имеются легкие стяжки, которые также обладают звукоизоляционными свойствами. Может, вы мне что-то посоветуете?

  • 2 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • прораб
    18 апр 2014, прораб

    Я когда-то столкнулся с такой же проблемой и воспользовался перлитовой стяжкой. Просто в данной ситуации, я другого выхода не нашел. Эта стяжка очень легко наносится и хорошо разгружает давление на плиты перекрытия, по отношению к цементно-песчаной стяжке. Причем я заметил, что звукоизоляция стала намного лучше и мне не так уже, слышно соседей, которые допоздна громко смотрят телевизор.

  • ya_vse_znayu
    18 апр 2014, ya_vse_znayu

    Да действительно такие смеси существуют, например, цементно-перлитовая смесь, так называемая “перлитка”. Она предназначена для подготовки или выравнивания полов из бетона, бетонных плит, а также других минеральных оснований перед нанесением декоративных или самовыравнивающихся смесей. Вес перлитовой смеси в 1,5 раза меньше, от веса песчаной стяжки. Она удобна при нанесении, так как имеет высокую степень пластичность. Это не горючая, морозостойкая и экологически чистая смесь. “Перлитка” предотвращает появлению муравьев, тараканов, грызунов, а также обладает отличными тепло- и звукоизоляционными свойствами. Она хорошо крепится ко всем видам минеральных основ. В вашем случае, это то, что вам нужно.