Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
16 сен 2013, бугор

Фундамент для "быстрой" коробки

Здравствуйте. Уже давно имею загородный участок, но только в этом году решил построить себе баньку. Сейчас это не проблема, так как сейчас можно приобрести готовые коробки. И монтаж производится довольно таки быстро. Что в этом случае я и сделал. Вот только с фундаментом для быстрой коробки я еще не сталкивался и как его лучше сделать, так же не в курсе. Я так думаю, для бани не нужен такой фундамент, как для большого кирпичного дома. Вот и хотел бы поинтересоваться, какой фундамент мне делать и как?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    18 сен 2013, ремонтник

    В вашем случае наиболее простым и экономичным вариантом будет возведение столбчатого фундамента. Для него вам понадобиться пробурить несколько скважин, для возведения опор. Расстояние между ними не должно превышать более 2 м., все зависит от нагрузки. В среднем столб выдерживает около 6 тон. Глубина скважины должна быть рассчитана от глубины промерзания земли и составлять на 50см. больше от этого значения. На дно скважины засыпьте песок и хорошо утрамбуйте его, потом залейте слой бетона, он выполнит функцию подошвы и пока он еще не застыл, в скважину требуется поместить асбестовую трубу. Далее вовнутрь трубы нужно вставить арматуру и залить ее бетоном. Сверху этой конструкции нужно установить оголовок из листовой стали. Через двое суток свая будет готова.

  • ya_vse_znayu
    18 сен 2013, ya_vse_znayu

    Правильно вы думаете, для вашей коробки такой массивный фундамент не потребуется. Вам будет достаточно ленточного фундамента малого заглубления. Это в данном случае будет самый оптимальный вариант, потому как построить его достаточно просто. В первую очередь вам понадобится разметить участок и вырыть траншею глубиною около 40 см. Далее дно траншеи нужно заполнить слоем песка около 20см., и хорошо утрамбовать его какими ни будь подручными средствами, не забывая песок обильно смачивать. Что бы проверить, хорошо ли песок утрамбован, наступите на него, следа от вашей подошвы не должно остаться. Потом сделайте опалубку, желательно ее стенки гидроизолировать и на дно траншеи тоже уложите плотный полиэтилен. Затем сделайте вязку арматурой и приступайте к заливке бетона. Ваш фундамент практически готов, осталось дать ему застыть.