Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 июл 2012, вася

Цвет двери и настроение

В наше время учеными доказано, что цвет двери влияет на настроение, позволяет его поднимать каждое утро и регулировать в течение дня. Выбрав плохой цвет для двери, вы можете лишиться комфорта и уюта в доме, к примеру, черный будет угнетать, а слишком яркий раздражать. А что вы думаете по этому поводу, как цвет двери влияет на ваше настроение?

  • 3 Ответы
  • yawa
    6 июл 2012, yawa

    Начиная с входной двери, ее цвет начинает влиять на настроение человека при входе в жилое помещение. Красивая и надежная входная дверь радует человека, придает ему ощущение самодостаточности и защищенности. Согласитесь, ведь как будет приятно видеть опрятную и красивую дверь, чем смотреть на обитую дерматином. Я вообще считаю, что в квартире каждый ее элемент должен быть жизнерадостным и красочным.

  • бугор
    6 июл 2012, бугор

    Вы на самом деле правы, данный факт давно доказан научно и подтвержден экспериментально. Приведу даже несколько примеров цветового соотношения цвета и характера. Скромные люди предпочитают темные оттенки, более эксцентричные любят яркие цвета, оранжевый или красный. Но, стоит учитывать, что цвета влияют на настроение человека и делать это они могут от одного взгляда на цвет двери. К примеру, ярко красный, одних людей может раздражать, а других будоражить или успокаивать.

  • ya_vse_znayu
    6 июл 2012, ya_vse_znayu

    На самом деле правильно подмечено, в цвете двери есть свои особенности, так что доля правды в подобных высказываниях есть. У меня, к примеру, в детскую двери установлены желтого цвета, межкомнатные синего, а в ванную красного. Именно эта цветовая гамма у нас отражает внутренний настрой семьи и его состояние. Вот чем бы не советовал окружать себя, так это цветом двери мрачного и темного оттенка, это очень плохо сказывается на позитиве вашей семьи. Также хочу отметить, что не только цвет двери подчеркивает характер жильцов, все отражается в цвете интерьера, в общем. К примеру, если поставить черную дверь, а стены покрасить в желтый, то сочетания цвета не будет.