Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 авг 2011, садовод-любитель

Что такое мобильная баня?

Кто знает, что такое мобильная баня для дачи? Сколько этот гаджет стоит, как вообще выглядит (это что, палатка что ли какая???) и вообще есть ли смысл такую баню покупать?

  • 9 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    26 янв 2015, вася

    Вы так говорите, потому что не относитесь к фанатам выездного отдыха. Я видел такую конструкцию, что не смог отказаться от покупки. Внешне мобильная баня напоминает палатку. Если учесть, сколько раз за сезон мы выезжаем на рыбалку с ночевкой, нам она пришлась как нельзя кстати. И цена у такой палаточной бани небольшая, и места занимает не много. Если мне не изменяет память, то в мобильных банях используются бани длительного горения. Их можно и для обогрева домика использовать.

  • ya_vse_znayu
    26 янв 2015, ya_vse_znayu

    У меня друг решил, что мобильная баня – отличный способ заработать. Продал машину, взял подешевле и арендовал вагончик на колесах. Поставил баню. Первый месяц, может, и было хорошо, но потом начались чудеса. Несоблюдение правил пожарной безопасности при первой же проверке заставили отказаться от идеи. Но и тут он не растерялся – отвез ее на дачу. Теперь катается где-то по садовым обществам. Мне не понравилось. Это как сравнивать палатку на участке с полноценным домом.

  • 9 ноя 2011, Kaylie Ответ на комментарий Ivan

    I have been so bewliedred in the past but now it all makes sense!

  • 9 ноя 2011, Lark Ответ на комментарий Ivan

    I'm so glad that the internet allwos free info like this!

  • 29 авг 2011, Кот Матроскин Ответ на комментарий Виталий

    Виталий, вопрос "на засыпку" - а ваша мобильная баня требует устройство фундамента? Как скоро её можно собрать-разобрать и как часто эта процедура допускается?

  • 29 авг 2011, glyuk Ответ на комментарий Виталий

    А разве речь идет о мобильной бане из бруса? Мне казалось, что мобильная баня — это палатка (утрирую, конечно) в которой есть несколько отделений и в которую устанавливается также мобильная печь.
    Такая баня реально мобильной считается, то есть сложил палатку, забросил в машину или в лодку и покатил дальше. А вот с брусом такой номер не пройдет, это уже и по цене и по функционалу больше на стационарную баню тянет.

  • 28 авг 2011, Виталий

    Мобильная баня, это значит баня которую можно перемещать с места на место. Мы предлагаем мобильные бани из профилированного бруса. Баня собирается у нас и привозиться к Вам на участок. Сама баня сабирается под ключ, по доставке бани можно сразу же заходить и мыться. Цена такой бани с доставкой стоит всего

  • 27 авг 2011, Кот Матроскин Ответ на комментарий Ivan

    Это вы зря так... для дачников вполне можно мобильную баню сделать своими руками. Ведь что такое дача? Это чаще всего несчастные шесть соток, щитовой домик и полное отсутствие времени дачников на сооружение настоящей фундаментальной бани. С другой стороны, после напряженного трудового дня на грядках явно не лишним будет принять душ, а лучше попариться в баньке. Вот и получается, что мобильная баня для дачи является великолепным решением.
    Чтобы сделать мобильную баню палатку потребуется соорудить разборный каркас и изготовить по его параметрам тент (на сегодняшний день наиболее подходящим материалом считается ткань Оксфорд, хотя и брезент может подойти).
    А вот печь для бани тоже придется делать своими руками, поскольку она не должна быть как стационарная. Такая печь состоит из находящегося сверху поддона и из топки.

  • 27 авг 2011, Ivan

    Если покупать мобильную баню потехи ради, то смысла в ней не вижу. Скорее такая баня нужна заядлым рыболовам и охотникам, но вот насчет дачников очень сильно сомневаюсь.