Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 ноя 2012, вася

Как подготовить погреб к зиме?

Метки: Погреб, зима.

В прошлом году приобрел частный дом с сараем, баней и погребом. Слышал, что погреб нужно как-то подготавливать к зиме, как именно? Собрал неплохой урожай картофеля. Как подготовить погреб для длительного хранения овощей?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • ремонтник
    11 ноя 2012, ремонтник

    Хранить разные овощи нужно отдельно: для картофеля можно соорудить деревянные лари, морковь желательно хранить, пересыпав песком, а свеклу в ящиках. При оптимальной температуре все овощи прекрасно могут храниться до весны. Картофель, прежде чем спустить в погреб нужно подсушить, отделить от земли и перебрать. Складывать на хранение необходимо отдельно клубни на еду и отдельно на семена. Ни в коем случае в погреб не должны попасть больные и гнилые овощи, это может спровоцировать порчу большого количества картофеля, моркови и т.д. Если все сделать правильно, то продукты сохранятся до следующего лета.

  • ya_vse_znayu
    11 ноя 2012, ya_vse_znayu

    Погреб подготавливать к зиме нужно обязательно, причем делать это нужно не с началом холодов, а еще летом. Нужно вытащить из погреба все испортившиеся овощи, разложить мор против мышей и продезинфицировать специальными дымовыми шашками. Далее нужно заменить или обновить песок и ждать урожая. Когда урожай картофеля, моркови, свеклы собрали, его можно спустить в подготовленный погреб. В моем понимании подготовленный погреб. Это когда он хорошо высушен, с ровными полами и с прошедшими контроль полочками: никакой плесени, гнилых досок и щелей в стенах для доступа к овощам грызунами.