Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
18 фев 2012, svetlak1983

Секреты обустройства сада

Мне нравится, когда сад представляется взору человека и постепенно открывает ему свои тайны. Дорожки если не прямые, а извилистые, за кустом небольшой водоем или скульптура на площадке для барбекю. А может и просто необычная клумба или огородик с помидорами. Поделитесь секретами своих садов.

  • 5 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • вася
    19 июн 2015, вася

    Это даже не секреты обустройства сада, а видение картины в целом. Обустроить сад можно даже на даче. Смотреться это будет превосходно. Это для кого-то, а кому-то покажется, что здесь слишком много аляповатости. Все же по-разному смотрят даже на один и тот же цветок. Если хочется чего-то необычного, то советую обратить взор на японские сады камней. Учесть их расположение и затем сделать нечто подобное, но не из камней, а из клумб, выложенных камнями. Разноуровневые клумбы будут оригинальным дополнением.

  • прораб
    19 июн 2015, прораб

    Секреты обустройства сада вам вряд ли кто раскроет, поверьте. У каждого свое видение правильного обустройства и эстетической красоты. Кому-то нравятся ампельные растения, и он готов из них собрать свисающие клумбы, а кому-то, наоборот, нравятся клумбы с камнями. У меня соседи сделали из старой ванны прудик с декоративным мостиком. И даже кувшинки там посадили.

  • бугор
    21 фев 2012, бугор

    Мы покупали дачу с уже готовым садом. Правда, не очень ухоженный, два квадрата с прямоугольником пересекающийся прямой дорожкой. Украсили все беседкой в японском стиле и несколькими лавочками по периметру. Отлично получилось.

  • yawa
    21 фев 2012, yawa

    Я хочу добавить, сад это такой же живой организм, как и человек. Он развивается, растет и периодически видоизменяется. Думаю, стоит постоянно принимать участие в развитие сада, как и в воспитании ребенка. Я вот считаю, что тем, кому ландшафтники обустраивают сад, сложно будет, так как потом за ним нужно также на профессиональном уровне ухаживать. Наверное, лучше делать все самому, так есть вариант воплотить все свои желания в реальность. Но случается, что по неопытности растение погибает. Конечно, это печально, но никто от ошибок не застрахован. Так что, можете, смело создавать свои фантазии сами.

  • ya_vse_znayu
    21 фев 2012, ya_vse_znayu

    Мы, перед тем как покупали дачу, сразу знали, что и где на ней будет расти, и где в саду будут дополнительные постройки. Все распланировали, сделали, но через несколько лет стало видно, что многое упущено и стало скучно. Сквозь сад проходила прямая тропинка, несколько плодовых деревьев справа от нее, слева огородик с помидорами и капустой. Теперь думаю, как все изменить. Дорожку нужно кривую сделать с поворотами то в куст, то в клумбу, а в конце площадка для шашлыка. Уже от одной мысли такого ре-дизайна удовольствием переполняюсь.