Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 дек 2013, вася

Дымоход для гаражной буржуйки

Метки: буржуйка.

Добрый вечер. Имеется у меня гараж, но также есть и проблема, так как он не отапливается. Если несколько часов по зиме под машиной побудешь, то не только пальцы к железу примерзают, но еще и заболеть можно. Отапливать электричеством очень накладно, остается только твердое топливо. Может какую-нибудь буржуйку установить, только для нее дымоход нужен. Вот поэтому поводу и хочу обратиться, что мне делать с дымоходом?

  • 2 Ответы
  • прораб
    29 дек 2013, прораб

    В таких помещениях как гараж буржуйки стали наиболее популярным видом отопления. Потому как зачастую гараж находится вдали от дома. если говорить о дымоходах, то они бывают двух видов: выводящими и теплообменными. Что касается выводящих дымоходов, то это привычная металлическая труба, выведенная на улицу и подключенная к печке. Но наиболее используемым дымоходом, является коленный. Это более пожаробезопасная и совершенная конструкция. Теплообменные элементы дымохода устанавливаются внутри корпуса, а их устройство зависит от размеров и формы печи. Например, в горизонтально вытянутых буржуйках в основном оборудуют “дымовой мешок”. Тогда дым попадает не сразу в трубу, а вначале входит в этот “мешок”, при этом увеличивается объем тепла. В вертикальных буржуйках эта система немного сложнее.

  • ya_vse_znayu
    29 дек 2013, ya_vse_znayu

    Для установки дымохода на буржуйку можно воспользоваться самым обычным способом. Для этого нужно взять металлическую трубу диаметром 100мм, вывести ее на улицу и подключить к буржуйке. На трубе дымохода должна быть обязательно установлена специальная заслонка, нужна она для того чтобы в дальнейшем по окончанию горения можно было перекрыть дымоход. Но, ни в коем случае, не используйте оцинкованную трубу, потому что она быстро прогорит. Лучше всего использовать трубу из нержавеющей стали или хотя бы черного металла. Также не забывайте о технике безопасности и установите пламегаситель.