Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
14 май 2013, мастер

Как забетонировать площадку перед гаражом?

Метки: гараж.

Приобрели гараж. Прежние хозяева, по всей видимости, не имели машины, площадка перед гаражом им была не нужна, а поэтому состояние у нее, честно скажем, не ахти. Хотелось бы исправить столь досадное недоразумение и забетонировать площадку. Подскажите, как это сделать?

  • 3 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • 30 май 2015, SlawaMonolit

    Всем привет!
    Из вышесказанного хочу добавить - правильней всего забетонировать въезд - съезд в гараж так:
    1) - Натянуть верёвку с колышками на нужную нам ширину и длину.
    2) - выкопать 30 - 35 см грунта.
    3) - утрамбовать грунт.
    4) - засыпать 8 - 10 см песка и утрамбовать.
    5) - засыпать 8 - 10 см щебня и утрамбовать.
    6) - заармировать площадку (сетка 15 - 25 см).
    7) - Бетонируем.
    Бетон лучше использовать марки М - 300 (если в ручную делать замес бетона, то использовать цемент марки 500).
    Площадка готова.

  • бугор
    15 май 2013, бугор

    Есть несколько нюансов, на которые вам стоит обратить пристальное внимание. Во-первых, советую вам поинтересоваться точным расположением коммуникаций. Если же они имеются, то их стоит укрыть специальными футлярами. Во-вторых, вам стоит знать, что чем толще будет слой песчаной подушки, тем дольше и надежнее вам будет служить бетонная стяжка. И в-третьих, бетонировать стык стяжки и порога гаража необходимо более тщательно, делая небольшой уклон, но и не забывая о том, что дверь в гараж все же должна закрываться свободно, а машина должна будет беспрепятственно попадать в гараж. Идеальный вариант – это, конечно, проведение работ в выходные дни, в ясную солнечную погоду.

  • ya_vse_znayu
    15 май 2013, ya_vse_znayu

    Бетонировать площадку будет несложно. Во-первых, ни в коем случае не экономьте на стяжке – от этого будет зависеть, с какой легкостью вы будете въезжать и выезжать из гаража. Необходимо разметить колышками и веревкой всю территорию перед гаражом. Теперь нужно расчистить площадку, убрать почву (для легковушки достаточно тридцати сантиметров), разровнять и утрамбовать грунт. Заранее подготовьте место для ненужной вам почвы. Если около гаража такого места не нашлось, то следует продумать способ вывезти эту грязь, чтобы в будущем она вам не мешала и не пачкала. Следующий этап – формирование песчаной подушки, толщина которой напрямую будет зависеть от того, каким автомобилем вы пользуетесь. И вот теперь вы бетонируете дорожку. Конечный этап – установка опалубки. Дождитесь, пока стяжка окончательно просохнет.