Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
15 сен 2016, Вася

Какой шпатель?

Метки: шпатлевка.

Никогда не думал, что для меня это окажется проблемой. На протяжении нескольких лет при оштукатуривании стен я пользовался всегда своими 2-мя рабочими шпателями, какой бы сложности работа не была, но вот пришло время искать новые, так как при переезде весь рабочий инструмент где-то потерялся. Жаль конечно, но ничего не поделаешь. Вот вам вопрос уважаемые форумчане, какие шпателя вы используете? Какие сейчас отвечают цене/качеству? Цена не важно, вот важно чтобы я купил раз и пользуюсь на протяжении нескольких лет, пока снова не потеряю или еще что-то.

  • 2 Ответы
  • yawa
    16 сен 2016, yawa

    Нет определенной фирмы, о которой можно сказать, вот – этот шпатель лучше других. Правильное утверждение, каждому специалисту свой инструмент. Если брать на «авось», то выбирайте сначала из средней цены, есть там хорошие шпателя, которые пойдут по нраву каждому, и не будете переплачивать за «фейковый» бренд. Все шпатели примерно одинаковые, что по цене, что по качеству. Какой шпатель выбрать – пойдите в магазин, возьмите в руку, покрутите его, представьте, что вы наносите им шпатлевку, не стесняйтесь провести пробу прямо в магазине, но без раствора. Думаю такой метод выбора позволит сделать правильный выбор.

  • ya_vse_znayu
    16 сен 2016, ya_vse_znayu

    Если вы профессионал, то вам не стоит задавать подобные вопросы здесь. А брать и методом пробы подбирать для себя какой шпатель будет удобнее. По качеству лучшие считаются шпателя из нержавеющей стали с деревянными ручками, но такие уже не просто найти в некоторых регионах. Поэтому можно найти шпатель из нержавеющей стали с пластмассовой ручкой, но высокого качества. Вторая причина, почему не стоит задавать этот вопрос здесь – это размер рабочего полотна. Одним привычнее 30 см, другим 50 см. Подбирайте под свои привычки.