Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
26 дек 2013, ремонтник

Выбор ручного степлера

Метки: как выбрать.

Добрый вечер. Решил я себе дома перетянуть всю мебель, руки есть, а вот нужного инструмента нет. Мебели достаточно, так как у меня свой дом, причем не маленький, при этом во многих комнатах что-то стоит. В общем, на перетяжку имеются два дивана, четыре кресла и тахта. Как говориться, работы достаточно. Нанимать никого не хочу, так как и сам могу справиться. Для выполнения этой работы, как я понимаю, нужен степлер. Но я о таком только слышал и еще не знаю, что он собой представляет, как бы это, не было странно. Почему-то пока не довелось. Так вот, помогите мне с выбором этого инструмента.

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • прораб
    29 дек 2013, прораб

    Для работы в быту, конечно, достаточно будет заиметь механический степлер. Он прост по своей конструкции, да и стоит не сильно дорого, все зависит от модели. Но я бы посоветовал вам приобрести электрический. Он очень легок в использовании, так как не нужно прилагать ни каких усилий. Нужно лишь нажать плавно кнопку и электрическая энергия преобразуется в ударную, тем самым забивает скобу. Да и срок службы у него намного больше, чем у механического. Но и по цене естественно отличается.

  • ya_vse_znayu
    29 дек 2013, ya_vse_znayu

    Выбрать степлер не трудно, главное чтобы вы определились с объемами работ, с какими придется сталкиваться в дальнейшем. Если он вам нужен лишь для перетяжки мебели, то достаточно приобрести механический степлер, так как это самый распространенный вид. Его система довольно проста, при помощи рычага, который приводится в движение с помощью руки, возводится пружина и моментально расширяется, тем самым происходит забивание скобы. Цена такого инструмента довольно приемлемая, поэтому он и пользуется большим спросом. Но выбор механических степлеров, также велик и при этом не стоит покупать дешевую модель, потому как вам и одного дивана не получиться перетянуть. Как говориться: “какая рыбка – такая и юшка”. Так что в этом плане экономить не стоит.

  • Мужики, думаю, что вы меня поймете — дрель предательски подвела, сломалась в самый неподходящий момент (как раз занимался установкой гипсокартоновых перегородок). В общем я отправился в самый лучший магазин по продаже строительного инструмента и оборудования и совершенно растерялся от разнообразия (правильнее сказать — изобилия). Теперь вот не могу определиться с насущным вопросом — «как выбрать дрель?»