Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
30 ноя 2013, мастер

Где арендовать шлиф-машину

Метки: пол.

Здравствуйте. Не так давно приобрел квартиру, ну и как полагается, затеял в ней ремонт. Только вот столкнулся с небольшой проблемой, не знаю, что делать с полами. Полы застелены паркетом еще советских времен, но состояние доски довольно приличное. Правда внешний вид, желает лучшего, лак уже весь потрескался. Стелить новый паркет удовольствие не из дешевых. Знакомый посоветовал отшлифовать его шлифовальной машиной и вскрыть лаком, только где же ее взять, новую что-то покупать не хочется. Может, подскажите, как решить эту проблему?

  • 2 Ответы
  • ремонтник
    1 дек 2013, ремонтник

    На сегодняшний день паркетный пол снова входит в моду, правда это удовольствие не каждому по карману. Ну а вам в данном случае очень повезло, ведь ваша квартира уже застелена им. А привести его в порядок лишь дело времени. Для этого вам понадобится шлиф-машинка. Если ее покупка в ваши планы не входит, то вы сможете ее взять в аренду. Сделать это можно в строительных компаниях, которые занимаются данным родом деятельности, а еще там же, вы сможете нанять квалифицированных работников, которые выполнят все работы.

  • ya_vse_znayu
    1 дек 2013, ya_vse_znayu

    Если вы говорите, что состояние паркетной доски хорошее, то не стоит вам ее демонтировать. Ведь паркет советского производства имел отличное качество, за которое на нашем рынке запросят немалую сумму. Знакомый вам дал верный совет, и с помощью шлифовальной машинки вы сможете предать вашему старому паркету новую жизнь. Да конечно паркетная шлиф-машина будет стоить очень дорого, но можно приобрести и обычную бытовую машинку. Правда с ее помощью процесс затянется на очень длительное время, потому как в день вы сможете делать 2 – 3 квадрата. Еще один вариант нанять специалиста, который за определенную плату отшлифует вам весь пол в течении дня, но это также стоит не мало. Нейтральный для вас вариант, это взять паркетно-шлифовальную машину в аренду. В наше время это не проблема, и занимаются этим специальные фирмы по предоставлению различного вида инструмента.