Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
30 авг 2011, Кот Матроскин

Мужики, какой нужен инструмент для монтажа кондиционеров?

Сын надумал кондиционер установить, просит уточнить какой инструмент для монтажа кондиционеров надо подготовить. p.s. лестница и дрель имеется :)

  • 6 Ответы
  • вася
    26 янв 2015, вася

    Здесь народ не только про инструмент спрашивает, но и про последовательность каких-то действий. И люди отнюдь не безграмотные. Просто имея перед глазами список того, какой нужен инструмент для монтажа кондиционеров, шанс собрать его грамотно и правильно возрастает. А имея перед собой листочек с последовательностью, народ здесь умудрялся чуть ли не стены возводить.

  • ya_vse_znayu
    26 янв 2015, ya_vse_znayu

    А если вы покупаете кондиционер, к нему инструкция не прилагается? В инструкции четко указано, что и в какой последовательности крепится. Из этого списка можно смело выбрать список того, какой инструмент для монтажа кондиционеров нужен. Минимальный набор можно найти без проблем практически в каждом доме. Но лучше бы, действительно, доверить монтаж специалистам, если уж ваш сын даже про инструмент спросил.

  • 1 сен 2011, Smirnof

    Профессионально занимаюсь установкой сплитов уже много всего перечисленного необходим лишь перфоратор с буром SDS Maxs ,диаметр бура 55мл.и касается спец. инструмента понадобится труборез и ВАЛЬЦОВКА желательно всётаки не китайская за шестигранник 4-5.
    Всё остальное /молотки,отвёртки,пасатижи и т.д./наверняка имеется в домашнем хозяйствею

  • 1 сен 2011, glyuk Ответ на комментарий danya

    Ерунда это всё, для монтажа кондиционеров своими силами нужен самый примитивный инструмент — перфоратор, дрель естественно с комплектующими, самый простой пылесос, пассатижи, уровень и всё. Вот если бы речь шла о профессиональной установке кондиционеров, то перечисленные вами инструменты реально пригодились бы, а для одного единственного раза подойдет "домашний набор".

  • 31 авг 2011, danya

    А мне вообще кажется, что инструмент для монтажа кондиционеров необходим только тем, кто работает в этой сфере. Вот если бы ваш сын решил открыть свою фирму по установке кондиционеров, то тогда действительно необходимо было бы прикупить хороший инструмент. А так, нет никакого резона тратить деньги на разовую работу.
    И дополню предыдущий список — трубогиб и инструмент для пайки с припоем (желательно, чтобы содержание серебра было высоким, около 30-40%).

  • 31 авг 2011, maximus

    Слышал и не раз, что инструмент для монтажа кондиционеров должен быть исключительно профессиональным и стоит он безумных денег. К примеру, перфоратор для сверления отверстия в несущей стене. К нему, само собой, понадобится комплект буров (здесь тоже экономить нельзя).
    Для того, чтобы проштробить стены можно использовать болгарку, это как вариант бюджетный, а можно и штроборез с дорогущими алмазными дисками — это уже на профессиональном уровне.
    Монтажники серьёзных компаний используют и такой инструмент для монтажа кондиционеров, как бетоносос, который вы с легкостью можете заменить старым пылесосом.
    Это далеко не полный список инструмента для установки кондея, но самый основной. А вообще, люди умудряются китайским дешевым инструментом метровые стены сверлить и не особо озабочиваются наличием или отсутствием инструмента.