Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
16 окт 2011, ya_vse_znayu

Источник электромагнитных излучений в квартире

Все мы знаем, что наши квартиры, буквально нашпигованные всевозможной техникой, которая является источником электромагнитных излучений. Подскажите, как избежать негативного влияния таких излучений на организм человека и микроклимат? Ну не хочу я отказываться от таких благ цивилизации!

  • 5 Ответы
  • 1 фев 2014, Юрий

    Все Ваши проблемы уйдут,если электроснабжение Вашей квартиры переведете с опасной системы TN ПУЭ)на безопасную систему IT по ГОСТ Р -2006 (МЭК 60364-7-710: 2002),принятую в медицине и оборонке.

  • 1 фев 2014, Юрий

    Все ваши проблемы уйдут, если Вы свою квартиру переведете с опасной системы электроснабжения типа TN ПУЭ)на безопасную систему IT по ГОСТ Р -2006

  • бугор
    16 окт 2011, бугор

    Мне тоже кажется, что у нас дома очень сильным источником электромагнитного излучения является домашний кинотеатр. Проверили элементарно, есть у нас дома простенький ионизатор воздуха, и он сразу реагирует отклонением лучей на магнитное поле. Также могу вам дать 100% совет (ну или информацию для размышлении), давно доказано учеными, что практически все виды околохвойных деревьев поглощают излучение техникой. Таким образом, поставьте возле своих электроприборов елочку или ветку можжевельника, я думаю, что одного растения на комнату будет вполне достаточно.

  • yawa
    16 окт 2011, yawa

    Вам в помощь дозиметр, такой прибор может показать, какую долю электромагнитного излучения вы получаете. Как правило, холодильники, компьютеры и стиральные машины изготовлены с металлическими корпусами, которые заземлены. Поэтому, влияние электромагнитного излучения полностью исключено, все уходит в землю. Скорее всего, поэтому электрики и рекомендуют найти землю в квартире и заземлить все электроприборы.

  • svetlak1983
    16 окт 2011, svetlak1983

    Прежде всего, чтобы защита от электромагнитных излучений была эффективной необходимо придерживаться основной техники безопасности – устанавливать на правильном расстоянии бытовую и встраиваемую технику. Также есть специальные приборы, которые хоть и немного, но снижают это нежелательное явление. Специалисты рекомендуют такие приборы носить постоянно с собой в кармане. Я слышал, что такие приборы в обязательном порядке выдают рабочим, которые работают на сложных и опасных производствах.