Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
3 ноя 2011, Эдуард

Как установить спутниковую антенну?

Наконец-то я купил комплект спутниковой антенны, почитал инструкцию и понял, что ничего не понял. Как куда чего ориентировать — не знаю. Может вы уже обсуждали на сайте вопрос самостоятельной установки спутниковой антенны, но мне не хватило терпения перелопатить несколько тысяч страниц сайта. В общем, помогите!

  • 4 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • yawa
    13 мар 2015, yawa

    Администрация на вас, прямо скажем, нажилась, вот и все. Установить спутниковую антенну вы можете куда хотите и как хотите. Правда, это не относится к тем домам, которые являются чуть ли не национальным достоянием. Дело в том, что их фасад не имеют права изменять даже собственники. Так что на будущее, если кто-то решит делать подарки, учтите, в каком доме проживает одариваемый. На крышу и то не всегда разрешают ставить.

  • ya_vse_znayu
    13 мар 2015, ya_vse_znayu

    Да, самое сложное не установить спутниковую антенну, а именно настроить ее. Я понимаю, кому-то такое дарят и на новоселье, и на иные праздники, но все же очень рекомендую обратиться к специалистам. Если вы что-то установите не так, к вам в любой момент могут придраться какие-то службы. А если все сделано, выдана бумажка, то здесь вы совершенно ни при чем. У нас в поселке администрация даже пару штрафов выписала. Но там и дома были не сказать что уж прям в хорошем состоянии.

  • 5 ноя 2011, Слава

    Я тоже ничего не понял из инструкции, в которой не прописали четко как установить спутниковую антенну. Помогли ребята на сайте.
    Если просто и "без воды", то делается это так:
    - сначала определите как сориентировать тарелку относительно спутников, поскольку спутники имеют траекторию полета примерно над экваториальной зоной (оказывается, таким образом они обеспечивают больший охват площади вещания)
    - то есть тарелку спутниковой антенны следует направить на юг (Россия на севере по отношению к экватору)
    - желательно, чтобы на пути сигнала не было каких-либо существенных преград.
    Это основные моменты, связанные с направлением тарелки для приема сигнала от спутника.
    Дальше начинается техническая сторона установки спутниковой антенны:
    - собираете кронштейн
    - монтируете его на внешнюю стену (советую запастись хорошими анкерами)
    - на тарелке закрепляете конвертор
    - подключаете конвертор (там надо следовать маркировкам: находите в ресивере разъем LNB IN и присоединяете к нему один конец провода, а другой к конвертору)
    - после этого устанавливаете спутниковую антенну на кронштейн (или на опору).
    Ну а потом начинаете настраивать спутниковую антенну (это, как говорится, совсем другая история и если интересно, то перейдите по ссылке на советы форумчан).
    Удачи!

  • 5 ноя 2011, varya

    Эдуард, настоятельно рекомендую перед тем как задавать вопрос, вбивать его в поисковик на сайте. Вот, мне блондинке, понадобилась меньше минуты, чтобы найти ответ по вашей теме — как установить спутниковую антенну. Вы так и наше и свое время сэкономите.