Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
3 янв 2011, Карлуша

Подскажите, пожалуйста, как соединить антенный кабель?

Мне надо соединить два конца антенного кабеля. Как это сделать я не знаю: снял изоляцию, а под ней еще какая-то сетка, которая полностью покрывает сердцевину — антенный кабель. Вот я и не знаю, как соединить концы кабеля посредством специальной муфты. Заранее прошу не читать мне лекции о потере сигнала и прочих неприятностях, которые возникают при перегибе и соединении кабеля. Просто надо поэтапное описание работы. Спасибо.

  • 5 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • 10 сен 2014, Роман

    Кабель, порррррвали кабель!!!!!!!!!!!!!!!! Каюс, ....

  • 15 мар 2013, MC AnZ

    М-да... Повезло с мужем! XD

  • 13 ноя 2012, Елена

    Здравствуйте! Спасибо большое за ценную помощь. Я месяц сижу без телевизора) Муж не умеет и не хочет, мастера говорит вызови. Поэтому в нашем доме - мастер я... Теперь нужно ещё багету "пришурупить", ребёнок оборвал всё 2 года назад, а дрель не пробовала ещё включать))) Кстати, 51 канал нашёлся) Чистая работа!!! Спасибо! Удачи всем!

  • 5 янв 2011, Карлуша Ответ на комментарий maximus

    Maximus, большое спасибо. Сделал как вы посоветовали и вроде все получилось.



    Я до этого наслушался советов друзей, которые сказали, что без потери сигнала соединить антенный кабель не получится. Так вот — сигнал отличный, никаких помех, искажений и наводок нет. К тому же я сделал ревизию парочки старых соединений кабеля и увидел окисленные концы, которые и были источниками проблем. Решил, что надо установить новые зажимы, работа заняла буквально полчаса и теперь я наслаждаюсь отличным ТВ-приёмом.

  • 4 янв 2011, maximus

    Студент, это не "какая-то сетка" вокруг сердцевины (сигнального провода), а экранирующий провод, оплетенный вокруг сигнального провода.
    Теперь что касается вопроса — вот как следует соединять антенный кабель для телевизора:
    - снимаем изоляцию с каждого из концов антенного кабеля, завернув экранирующую оплетку, под которой должен располагаться слой алюминия; далее снимаем где-то на 10 мм алюминиевый слой вместе с внутренней изоляцией, таким образом освобождая непосредственно сигнальный провод
    - затем первый слой кабеля (экранирующую оплетку) расправляем вокруг алюминиевого слоя, берем соединительную муфту со специальными зажимами и надеваем на обнаженные концы кабеля колпачки муфты, аккуратно их завинчивая
    - следующее действие — обжимаем муфту вокруг оплетки и свинчиваем колпачки муфты, прикрывая место соединения антенного кабеля для телевизора.
    Так что ничего сложного в соединении телевизионного кабеля нет, дело пары минут)