Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
1 дек 2016, Svetlak1983

Строительные леса

Решил утеплить квартиру. Квартира находится на третьем этаже 14 этажного здания. Нанимать бригаду высотников дорого, поэтому решил заняться вопросом самостоятельно. Столкнулся с проблемой выбора строительных лесов. Сбивать их своими руками из дерева не целесообразно, тем более не безопасно. Решил взять в аренду. Но вот какие строительные леса подойдут лучше всего? Подскажите какие особенности выбора строительных лесов имеются.

  • 2 Ответы
  • 5 дек 2016, Вася

    А зачем вам вообще леса? Не будет ли дешевле автовышка? На своем опыте рассуждаю, если вам необходимо клеить утеплитель на одну стену, тогда потратите на это 2 дня по 5 часов максимум. Если квартира угловая, тогда пусть еще 1 день за пять часов уйдет на вторую стену. Итого 15 часов. Теперь простая арифметика. Считать не буду, так как не знаю цен на аренду лесов в вашем регионе и цен на аренду автовышки. Но с практической стороны удобней будет автовышка, ведь леса нужно еще уметь собирать. Плюс, для перевозки в обе стороны нужно заплатить аренду грузового автомобиля. Выгрузить и загрузить. На высоте собирать их еще опаснее чем на первом этаже. Рекомендую прислушаться к идее и просчитать. Возможно даже будет и бригаду рабочих нанять.

  • ya_vse_znayu
    5 дек 2016, ya_vse_znayu

    Для вашего вашей высоты подойдут любы металлические строительные леса хоть рамные, хоть клино-хомутовые, все равно. Высота очень незначительная, чтобы делать какие-то грандиозные прогнозы, по типу такие берите, а вон те такие нет. Третий этаж – это скорее всего потребуется 4 секции вверх собирать и 3-4 в сторону, итого 12-16 секций. По простоте монтажа и по надежности, я считаю, лучшими будут рамные. Собрал конструктор и все надежно стоит и не шатается. В клино-хомутовых еще надежность будет зависеть от того насколько прочно закрепятся диагонали.