Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
16 июл 2013, yawa

Венецианская штукатурка в ванной комнате

Метки: штукатурка.

Делаю ремонт в ванной. Пару лет назад увидел в одном журнале венецианскую плитку. И вот с тех пор я ею заболел. Толком никто ничего объяснить не может, толковой консультации так и не получил, но себе уже понапридумывал, как все это будет выглядеть. Пришлось вот обратиться к вам. Помогите, разъясните, как и в какой последовательности все делается?

  • 2 Ответы
  • мастер
    16 июл 2013, мастер

    Если вы делаете это для себя, и под заказ вы этого делать не будете, то мой вам совет – откажитесь от этой идеи. Выглядит красиво, я тут даже спорить не буду, однако, учитывая высокое содержание примесей в водопроводной воде, высока вероятность того, что на вашей красоте, венецианской штукатурке, со временем появятся некрасивые белые разводы, удаляя которые раз за разом вы будете удалять и слой воска. И скорее всего, испортите плоды работы своей буквально за каких-то год, от силы полтора. Фактура побледнеет, краски потеряют яркость. Такой красочной ванной, как на картинке, вы лишитесь очень быстро.

  • ya_vse_znayu
    16 июл 2013, ya_vse_znayu

    Венецианская штукатурка состоит из минеральной крошки, формирующей саму фактуру, и акриловой краски. Акриловая краска, как известна, абсолютно нечувствительна к влиянию влаги. Кроме того, поверхность специально покрывают воском, который в идеале способствует защите стены от попадания мелких брызг воды, к примеру, от душа. Если ванная комната большая или же это – совместный санузел, то можно выделить лишь часть стены или же угол. И его и покрыть венецианской штукатуркой, можно даже сделать декоративный альков в ванной комнате, закрыть его стеклом. С одной стороны, и ваша мечта сбудется, и красота определенная будет в ванной, что будет придавать ей свежесть, а с другой стороны, будет возможность испытать эту штукатурку в деле. Возможно, соприкоснувшись с ней в живую, она вас не устроит. И что тогда? Опять ремонт в ванной?