Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
1 июл 2016, прораб

Как получить ипотеку молодой семье?

Метки: дом.

Мы являемся молодой семьей, поскольку, нам еще нет и тридцати. Задумались о собственном жилье. Хотим взять ипотеку. Кто-то брал уже квартиру подобным образом, может кто подсказать, куда обращаться и где лучше это сделать?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 2 июл 2016, Вася

    Да, я тут залез посмотрел условия кредитования. Конечно, самые выгодные условия у государственного банка, но все же есть вариант и лучше, только нужно искать. К тому же, тут вопрос стоит, выбрали ли вы уже квартиру. Если это новостройка, то скорее всего, фирма, продающая квартиры, имеет аккредитование в некоторых банках. Это обычно указывается на сайтах. И да, если у вас нет никакого залога, нет первоначальной суммы взноса, то с ипотекой у вас ничего не получится. Минимальный процент наличности на руках у каждого банка свой, но вы должны понимать, что с нуля очень тяжело выплачивать. Брать потребительский кредит в качестве первого взноса вообще не вариант – тогда вам нужно выплачивать два кредита. Я бы вообще предложила подождать со своим жильем до рождения детей. Основные средства будут уходить как раз на ребенка.

  • ya_vse_znayu
    2 июл 2016, ya_vse_znayu

    В каждом регионе свои условия выдачи ипотечного займа. Но если есть какие-то суммы в сбережениях, то можно рассмотреть и вариант потребительского кредита, но здесь все зависит от того, какие суммы вы берете в кредит, и на какой срок. Дело в том, что отдавать вам придется из своей зарплаты, а если детей еще нет, то после рождения даже первенца, кредит будет обременителен. Если сумма кредита большая, то, скорее всего, она будет выдаваться исключительно под залог какого-либо имущества, но все эти условия вам озвучат в банке, если вы туда обратитесь. Вы можете попросить копию договора и сходит к юристу, посоветоваться с ним. Он разъяснит вам непонятные нюансы. Дело в том, что все можно вывернуть, и именно этим и занимаются при выдаче кредитов. Они скажут правду, но умолчат о «подводных камнях».