Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
27 ноя 2013, прораб

Рабочий уголок в квартире

Метки: отзывы.

Здравствуйте. Обращаюсь к вам с небольшой проблемкой. Появилась у меня работа на дому, а включает она в себя работу на компьютере. Ну а проблемка заключается в том, как теперь мне оборудовать рабочий уголок. Квартира у меня не сильно просторная, и практически все заставлено мебелью, а для работы естественно нужно какое нибудь уединение. Та вот может, вы мне что-нибудь посоветуете по этому поводу? Я так думаю, кто-то уже сталкивался с такой же проблемой, как у меня.

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • вася
    27 ноя 2013, вася

    Я не так давно, тоже столкнулся с такой проблемой, в моем случае, стол я установил около окна в гостиной комнате. Стол вы можете установить возле стены, как например, сделал я или же можно его пододвинуть вплотную к подоконнику. Но не спешите двигать всю мебель, если у вас окна выходят на запад или восток, то солнце может сильно мешать комфортной работе, так что для начала поставьте стул у выбранного места и проверьте, не сильно ли солнце светит вам в глаза. За этим лучше всего понаблюдать в течении дня, тогда вы точно поймете, подходит вам это место или нет. Так что экспериментируйте, ведь все в ваших руках.

  • ya_vse_znayu
    27 ноя 2013, ya_vse_znayu

    Для начала, очень важно выбрать место и будет ли вам там удобно работать. Существует наука называемая “эргономика”, именно она помогает организовывать человеческую деятельность, в вашем случае – работу. Руководствуясь принципами эргономичности, вы сможете подобрать свой уголок так, чтобы все необходимые предметы постоянно были под рукой, и в тоже время вам ничего не мешало. Также не забудьте подумать и функциональности, для упорядоченности рабочего уголка, позаботьтесь о наличии выдвижных ящиков, полочек, зажимов и крючков. Также немало важным фактором является освещение, этому нужно уделить особое внимание. Ну и напоследок позаботьтесь о притоке свежего воздуха, это также способствует улучшению рабочего процесса.