Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
19 дек 2012, вася

Кожаная мебель – стильная, удобная, современная!

Метки: мебель.

Мебель, обтянутая мягкой кожей придаст особую атмосферу в помещении и подарит комфортный отдых. Ее отличительной особенностью является идеальное сочетание с предметами интерьера любого стиля и дизайна. Уход за таким креслом или диваном не составляет сложностей. Пятна и пролитая жидкость легко очищаются, в отличие от текстильной обивки. Чтобы диван прослужил как можно дольше, не стоит экономить и выбирать самые экономичные, но не самые качественные модели. Особым качеством отличается мебель кожаная, которая, к сожалению, не всем доступна в силу своей высокой стоимости.

Выбор кожаной мебели

Кожаная мебель является для кого – то обычным приобретением, а для некоторых и некой мечтой, на которую приходится длительное время копить средства. В любом случае предстоит сложный и нелегкий выбор из огромного многообразия моделей. Современные искусственные материалы могут выдаваться за натуральную кожу и по внешнему виду отличить их практически невозможно. Чтобы убедиться, что перед вами диван из настоящей кожи, просто приложите к нему ладонь, и он быстро впитает в себя ваше тепло.

Помимо материала пристального внимания заслуживают швы и качество строчки, они должны быть выполнены максимально аккуратно, ровно и не иметь неэстетичных нахлестов. Чем качественнее шов, тем надежнее мебель. На сегодняшний день высоким спросом пользуется кожаная мягкая мебель итальянского производства, для которой кожу обрабатывают также в Италии. Многие фирмы предлагают приобрести мебель по каталогам, этого делать не следует. Обязательно спрашивайте образцы продукции в наличии, чтобы вы могли их потрогать и убедиться в качестве. Еще одно важное правило выбора – приобретение комплекта диван плюс одно или два кресла за один раз, иначе можете получить элементы мебели разной расцветки.

Уход за кожаной мебелью

Срок эксплуатации кожаных кресел и диванов в первую очередь зависит от ухода за ними, который должен заключаться в регулярной чистке специальными средствами. При покупке средств по уходу не только консультируйтесь у продавца, но и сами внимательно читайте средства применения того или иного тюбика или баночки.

Ни в коем случае не применяйте для удаления пятен химические средства и различного рода растворители, это приведет к потере лоска, цвета и внешнего вида кожаной обивки. Средства должны быть мягкими, пастообразными, абразивные частицы царапают нежное покрытие и ускоряют ее истирание. Если обивка испачкалась, применяйте чистую мыльную воду и мягкие тряпки или ватные тампоны. Соблюдайте следующие правила:

  • при удалении пятен с мебели не применяйте физическую силу, все движения должны быть мягкими и не сильными;
  • не ставьте мебель кожаную вблизи источников тепловой энергии, а также не допускайте попадания прямых солнечных лучей. Излишнее тепло ускоряет высыхание кожи и снижает эстетические качества;
  • регулярно удаляйте пыль, чтобы она не проникала в многочисленные складки, это может вызвать аллергические реакции;
  • ремонт кожаной мебели доверяйте исключительно профессионалам.

Методы отделки кожи для мебели

Кожа - абсолютно натуральный и очень прочный материал, вид которого в первую очередь зависит от правильности выделки и обработки. Выделка проводится следующим образом:
  • снимается волосяной покров и счищается жировые отложения;
  • кожа разделяется на две части: верхнюю и нижнюю, из которых нижний достаточно низкого качества;
  • материал дублируется с применением кислот и соединениями хрома;
  • производится колорирование и окраска кожи современными анилиновыми красителями;
  • растягивается на специальном оборудовании и покрывается лаком.

Если вы не пожалеете денег на приобретение мебели и времени на поиски предметов высокого качества, то сможете наслаждаться кожаной мягкой мебелью не одно десятилетие и даже передадите по наследству в прекрасном состоянии. В этом случае не потребуется даже ремонт кожаной мебели как минимум два, три десятка лет.

Как выполняется чистка кожаной мебели – видео

  • 3 Комментарии
  • 2 Похожие публикации
  • ya_vse_znayu
    6 дек 2016, ya_vse_znayu

    Кожаные вещи всегда пахнут кожей. Этот запах сложно не запомнить или не разобрать. Кожзамы стараются обрабатывать спреями различными, но их результат не продержится долго. Я считаю, что мебель из натуральной кожи, а в частности диваны, можно смело отнести к мебели премиум класса. А такую мебель можно делать под заказ. Там размеры подкорректировать, если нужно и выбрать кожу в каталоге. Но человек, ищущий такую мебель, не особо смотрит на цену.

  • 6 дек 2016, бугор

    Кожаная мебель превосходно сочетается с любым стилем интерьера. Ну немножко нужно с моделью угадать, не без этого, но в целом это истина. Проблема выбора такой мебели, где найти настоящую, не поддельную кожу высокого качества. Я недавно искал цены на кожаные диваны, так меня гоняли по всем сайтам, где прессованная кожа, потом какая-то арт кожа, кожзам и т.д. но по запросу натуральная кожа, меня так и не нашли продавцы.

  • 22 янв 2015, Amina

    At last, soonmee who comes to the heart of it all

  • В настоящий момент существует достаточное количество профессий, для которых не нужен офис, не нужны походы на работу – гораздо быстрее и продуктивнее становится работать дома. Но и занять всю свободную площадь не представляется возможным. Так и организовываются домашние офисы, главным неудобством которых становится наличие удобной и нужной в быту, а не на работе мебели. Именно правильный подбор и расстановка мебели могут помочь.

  • Любой рабочий кабинет, будь то офис или оборудование помещение в жилом доме, должен сочетать в себе не только характеристики рабочей атмосферы, но и черты комнаты для полноценного отдыха. Если рабочее место будет оборудовано правильно, то и работоспособность будет высокой. Для правильного оформления кабинета существуют правила, которые помогут правильно создать рабочую зону и пространство для отдыха.

Вопросы