Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
21 окт 2015, yawa

Плоские светодиодные панели

Метки: панели.

Где-то недавно читал статью об использовании плоских светодиодных панелей. Возможно, кто-то из умельцев сталкивался с подобным явлением или хотя бы имеет представление о том, как их монтируют и каковы они в обслуживании? У меня достаточно большая кухня, и я, в принципе, могу себе позволить подобные панели не только на кухне, но, поскольку, ремонт пока затевается лишь на кухне, хочу попробовать тут.

  • 2 Ответы
  • ремонтник
    23 окт 2015, ремонтник

    Да, я тоже думаю, что ставить плоские светодиодные панели в кухне – большая глупость. В коридоре или в гостиной им самое место – там требуется создание объема, уюта и тепла путем распределения светильников, а в кухне нужен полноценный свет. Подобное освещение используют даже в офисных зданиях – это связано с практичностью подобных панелей. В целом освещения хватает, тем более, что это работа днем, а не по ночам. Если же смотреть, из чего состоит подобная панель, то кроме ее устройства есть еще и светодиодный мультичип на 0,25 Ватт. Сам светодиод не нагревается, поскольку, состоит из трех полупроводниковых чипов. Чипы излучают синий свет, но они покрыты фотолюминисценцией, что позволяет изменить свет на белый теплый.

  • ya_vse_znayu
    23 окт 2015, ya_vse_znayu

    Буквально недавно в магазине видел такие плоские светодиодные панели. Вся прелесть из в том, что они смотрятся очень даже своеобразно. Я как раз застал новую коллекцию. По устройству там вообще все просто – это пластины алюкобонда. Этим определением стали пользоваться сравнительно недавно. Это такие алюминиевые композитные панели – пластины толщиной от 3 до 6мм. Принцип изготовления прост – предварительно окрашенные листы, полимерный лист из полиэтилена низкого давления. И этот полимер запрессовывается между двух пластин. Полиэтилен будет обеспечивать достаточный теплообмен, который в свою очередь будет выравниваться внутренним и внешним листами алюминия. Таким образом и достигается эффект светильника. Я бы сказал, что они очень удобны. Плоские панели можно крепить практически везде, что уже само по себе хорошо. Нет выступающих поверхностей, которые могут мешаться или выбиваться из общего интерьера, но как для верхнего света, мне кажется, подобные панели слабоваты.