Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
9 июл 2015, ремонтник

Отделка стен на кухне предприятия

Метки: отделка, стены.

Народ, помогайте советом! Поступил заказ на отделку стен кухне на местном предприятии. Я не совсем понимаю, что там нужно сделать. Ну, соблюсти технику безопасности, по возможности уложиться в не сильно большой бюджет. А что еще? Никогда с таким не сталкивался, а отказывать не хочется – заказов на отделку сейчас не сильно много, а кушать хочется.

  • 2 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    10 июл 2015, svetlak1983

    А еще нужно соблюдать определенные требования к отделке такого рода помещений. В первую очередь – потолок. Он должен быть оштукатурен и побелен – это без вариантов. Ваше дело выбрать штукатурку и побелку. Никакой лепнины, никаких подвесных потолков быть не может. Полы должны быть из водонепроницаемого материала, а вот со стенами совершенно другая история. Идеально они должны быть оштукатурены и покрашены. Как вариант – облицовка керамической плиткой тоже пойдет. Самый дешевый вариант, конечно, будет краской и шпаклевкой. Но в любом случае, если вы хотите и дальше делать облицовку стен и вообще кухонь и иных производственных помещений, начинайте обработку с выведения плесени и гнили. Обработка должна быть качественной, иначе потом скажут, что вот ее раньше не было, а после вашей отделки появилась. Поверьте, люди не вспомнят, что было до ремонта, а виноватыми оставят вашу бригаду. Вообще, подойдите к заказчику и уточните, чего он точно хочет. Может, ему тоже кафель нужен в ванную, так и посчитаете вместе, сколько нужно и какого точно.

  • ya_vse_znayu
    10 июл 2015, ya_vse_znayu

    А я не удивлюсь, если бюджет у вас и в самом деле минимальный. Но все равно, сначала вы должны предоставить заказчику проект. Попробуйте накидать несколько вариантов. Причем, не обязательно расписывать это – просто предоставьте смету на отделку панелями, ПВХ, плитами МДФ, красками. Какой вариант хозяин выберет, от того и будете потом отталкиваться. Скорее всего, заказчика интересует цента, а не внешний вид.