Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
7 май 2015, мастер

оформить люстру на кухне

Метки: люстра.

Всем привет, вопрос к творческим личностям. Супруга решила сделать «небольшой ремонт» на кухне. В результате этого там появится столешница. Безумная женщина утверждает, что обычный плафон на кухню теперь не подойдет, и нам срочно нужна люстра на кухню. Очень нужен совет по оформлению люстр на кухне. Никогда не сталкивался с такой проблемой и не знаю, как бы так сделать, чтобы выглядело хорошо. Сама кухня стандартная – заказывали встроенную цвета кофе с молоком.

  • 3 Ответы
  • Pryan
    18 окт 2015, Pryan

    Чашки с блюдцами, кстати, реально чоень хороши. Круто смотрятся

  • ремонтник
    8 май 2015, ремонтник

    Можно же и не простенькие вешать. Например, у нас в загородном домике тоже есть столешница, мы над ней делали в свое время освещение. Зашел в магазин, нашел, что искал – такие люстры в виде перевернутых чашек с блюдцами. Смотрится потрясающе, освещения дает вполне прилично, так что стоит посмотреть и поискать что-то свое. В специализированных магазинах можно найти много интересного. Даже если нет возможности передвинуть люстру к столешнице, можно поискать плафоны, направленные под углом в сторону стола. Можно, конечно, и самим изготовить плафон, но это при условии, что основа уже есть – длинные ножки и патрон. Вот на эту конструкцию можно и наварить какой-то оригинальный плафон, и сделать из картона, бумаги, прутьев, бамбука – кто во что горазд. Если лень возиться, поищите в магазинах отдельно плафоны для люстр.

  • ya_vse_znayu
    8 май 2015, ya_vse_znayu

    Ну, цвет в данном случае особой роли играть не будет, а вот со столешницей это вы молодцы. Если для нее есть место, то вам очень повезло. А люстру я бы рекомендовал вешать как раз над ней. если столешница выполняет роль обеденного стола, то сделать это крайне необходимо. Какие-то светильники точечные можно встроить в панель под навесными ящиками, а основной свет придется переносит, скорее всего. Люстру можно опустить чуть ниже. Существует масса вариантов таких люстр на длинных ножках. Даже самые простенькие будут смотреться весьма гармонично.