Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
9 янв 2013, вася

Полустена с барной стойкой

Приобрел небольшую квартиру-студию: одно помещение без перегородок, и кухня, и гостиная в одном. Теперь размышляю над дизайном и вариантами планировки. Пришла в голову идея сделать полустену с барной стойкой, которая будет отгораживать зону готовки от основной. Идея есть, а вот как ее реализовать не знаю. Может, кто поделится своими мыслями или опытом?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • бугор
    10 янв 2013, бугор

    Для изготовления барной стойки сначала необходимо сделать каркас из бруса или металлического профиля высотой около 110 см, ширина стойки зависит от е функций и вашего желания, но не менее полуметра. Если есть возможность, сделайте двухуровневую стойку, часть обращенная к кухне, будет чуть ниже, ее как раз можно будет использовать для приготовления и подачи блюд. Для отделки каркаса можно применять: гипсокартон, стекломагнезитовые листы, стеклопластик, пластик, камень, акриловые панели и многое другое, вплоть до декоративной штукатурки и керамической плитки.

  • ya_vse_znayu
    10 янв 2013, ya_vse_znayu

    Барная стойка – отличный вариант не только для квартир студий, но и помещений небольшой площади, когда не хочется загромождать пространство, а наоборот есть стремление к легкости и функциональности. С помощью простой конструкции можно легко провести зонирование помещения и создать интересный интерьер в любом стиле. Если зона, исполняющая роль кухни, имеет небольшую площадь, то выгодно сделать стойку с широкой столешницей, которая помимо всего прочего будет исполнять роль обеденного и разделочного стола. В этом случае не стоит экономить на качестве столешницы, желательно сделать ее из искусственного или натурального камня.