Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
12 янв 2012, ремонтник

Как спрятать края стеновой панели?

Метки: панели, стена.

На кухонной стене планирую использовать в качестве отделки стеновую панель. Но получается, что не все кромки прячутся за плинтуса и шкафы. Вопрос такого плана: как отдекорировать видимые торцы на панели? Может, кому уже удалось найти решение?

  • 5 Ответы
  • прораб
    5 июн 2015, прораб

    Да, кстати, есть всякие там пристеночные плинтуса, а есть и специальные уголки. Но вот если их нет, то заделать крайне проблематично. А еще в продаже есть так называемый багет, который как раз используется для декорирования таких вот огрехов, как у вас. Но как это будет выглядеть, представить, увы, не могу.

  • прораб
    5 июн 2015, прораб

    А разве нельзя заделывать края стеновой панели какими-то специальными уголками? Если я правильно понял, то здесь вопрос не только о том, как заделать сверху и снизу, но и как заделать по бокам. Столько в продаже разных уголков и плинтусов специально для панелей из МДФ в продаже, что с выбором даже в самом маленьком городе проблем возникнуть не должно. Другое дело, что подобрать по цвету проблематично.

  • ya_vse_znayu
    13 янв 2012, ya_vse_znayu

    Была у меня схожая проблема. Несколько лет назад мы на эту работу нанимали мастеров, хотя я мог бы и сам сделать, но катастрофически не хватало времени. В результате мастера эти сделали что-то страшное. Мне пришлось после них переделывать. Торцы они замазали какой-то смесью. В общем, спрятал эти места обойными полосками. Чуть цвет подобрал и вроде как ничего смотрится.

  • бугор
    13 янв 2012, бугор

    Я также как и вы планирую делать на кухонной стене отделку из панелей. Для того чтобы скрыть внутренний угол и торцы, хочу оформить все это пластиковыми уголками используемые в укладке керамической плитки. Уголки бывают разные: внутренние и внешние, цвета также можно подобрать вплоть до золота или металлика.

  • вася
    13 янв 2012, вася

    Возможно, что вам подойдет гибкая мебельная кромка. Правда я не уверен, насколько она хорошо будет держаться на торцах стеновой панели, но вид у нее вполне приемлемый и ширина подходящая. Можно подобрать по цвету. Продается полоса в местах торговли мебелью или мебельной фурнитурой. Как правило, такой декор намотан на небольшие бобины.