Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
23 окт 2011, ya_vse_znayu

Водяной или электрический теплый пол?

Дошел ремонт до кухни и хочу здесь сделать теплый пол. Толщина стяжки позволяет сделать как водяной, так и электрический. Расскажите, какая установка теплого пола будет проще и что выбрать, чтобы сэкономить во время эксплуатации?

  • 4 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    23 окт 2011, svetlak1983

    Накладная эксплуатация теплого пола от электричества зависит от качества теплоизоляции пола и от терморегулятора. Бывает что продают программируемые и непрограммируемые регуляторы для периодичности работы теплого пола. Найдете программируемый, сможете прилично экономить на обогреве.

  • мастер
    23 окт 2011, мастер

    Мы у себя сделали водяной теплый пол, все затраты были при монтаже, а вот при использовании очень экономно получается в отличие от электрического. Так что я советую делать водяной, к тому же сегодня много новых материалов для этого, которые облегчают монтаж и эксплуатацию.

  • yawa
    23 окт 2011, yawa

    У меня также была дилемма, или установка водяных теплых полов или электрических. Но все же решил, что водяной больше всего подойдет для загородного дома. Для моей небольшой квартиры идеальным стал электрический теплый пол. Да и к тому же для водяного теплого пола нужно мощный газовый котел, который стоит денег, и место занимает.

  • бугор
    23 окт 2011, бугор

    Если теплый пол планируется только на кухне, то можно сделать электрический. Так и дешевле и быстрее. А для того чтобы было менее энергозатратнее, необходимо утеплить пол, к примеру, залить стяжку, постелить пенофол и проложить провод, опять залить стяжку и сверху линолеум. Я думаю, так будет максимально эффективная отдача тепла.