Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
31 окт 2013, yawa

Встроенный шкаф-купе

Хочу вместо кладовой сделать гардеробную, воплотить давнюю мечту – собрать все вещи в одном месте. Для этого нужен шкаф купе. Проблема в том, что у нас не совсем стандартные габариты квартиры, а значит, покупная мебель не подходит зачастую. Приходится самостоятельно все делать. Скажите, а реально ли вообще самому собрать шкаф-купе, может быть, кто-то этим уже занимался?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • прораб
    1 ноя 2013, прораб

    У вас такая возможность развернуться, воплотить все свои замыслы в жизнь! Для начала, распланируйте все полки, все дополнительные ящички. Дам пару советов, может быть и пригодятся. Дверные полотна должны быть внахлест. Каждое полотно должно заходить не менее чем на 5см. Причем, стоит учитывать, что панели с одной стороны вставляются в пазы и, плотно прилегают к стене, а внахлест они должны быть с другой стороны. Крепить профили, в которые будут вставляться дверные панели, стоит дюбелями. А чтобы уменьшить шум и скрип, в тех местах, где панели прилегают к стене, стоит разместить резиновые прокладки. А вместо ручек и дополнительных крепежей можно использовать магнитные защелки.

  • ya_vse_znayu
    1 ноя 2013, ya_vse_znayu

    На самом деле, если бы вы ходили не только по магазинам готовой мебели, но и там, где продают строительные материалы, то знали бы, что в принципе весь материал есть в продаже, а то, чего нет, можно приобрести под заказ. Это я к тому, что у вас нестандартные размеры. Некоторые панели можно банально заказать, а некоторые – приобрести уже готовыми. Профили, ходовые ролики в продаже найти несложно. Подходите к стенду с раздвижными панелями, изучаете принцип работы наглядно и обращаетесь к продавцам. Запчасти продаются в этом же отделе. Стены и двери, как правило, изготавливаются из ДСП или МДФ. С этим у вас проблем быть не должно. Так что, если у вас есть свободное время и желание – можете начинать и самостоятельно строить шкаф купе.

  • Буквально полгода назад в прихожей сделал ремонт. Перенес одну из стен, убрал кладовку, сделал